» » » По вопросу учета исполнительных документов, предусматривающих обращение взыскания на средства бюджетных учреждений

По вопросу учета исполнительных документов, предусматривающих обращение взыскания на средства бюджетных учреждений


Российская Федерация
Письмо Казначейство России от 30 мая 2012 года № 42-9.3-03/95
По вопросу учета исполнительных документов, предусматривающих обращение взыскания на средства бюджетных учреждений
Принято
Федеральным казначейством РФ
  1. Федеральное казначейство в ответ на письмо по вопросу учета исполнительных документов, предусматривающих обращение взыскания на средства бюджетных учреждений, сообщает следующее.
  2. В соответствии с частью 20 статьи 30 Федерального закона от 08.05.2010 N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" (далее - Закон N 83-ФЗ) обращение взыскания на средства бюджетных учреждений осуществляется на основании исполнительных документов (исполнительный лист, судебный приказ) и не предусматривает представление в органы Федерального казначейства копий судебных актов.
  3. Статья 13 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее - Закон N 229-ФЗ) не содержит требования об указании в исполнительном листе наименования судебного акта, на основании которого он выдан. В соответствии с подпунктами 2 и 3 статьи 13 Закона N 229-ФЗ в исполнительном листе должны быть указаны наименование дела или материалов, на основании которых выдан исполнительный документ, и их номера, а также дата принятия судебного акта.
  4. Таким образом, при формировании Уведомлений в соответствии с Порядком ведения учета и осуществления хранения органами Федерального казначейства исполнительных документов, предусматривающих обращение взыскания на средства бюджетных учреждений, и документов, связанных с их исполнением, утвержденным приказом Федерального казначейства от 26.08.2010 N 8н, в Уведомлениях, которые предусматривают указания наименования судебного акта, следует указывать: "судебный акт от __.__.____ по делу N _______".
  5. Начальник Юридического управления
  6. С.Н.САУЛЬ

Предыдущая новость - О порядке размещения рекламы на штендерах

Следующая новость - О передаче недвижимого имущества в аренду