» » » О порядке переработки барды

О порядке переработки барды


Российская Федерация
Письмо Росалкогольрегулирования от 22 июня 2012 года № 12580/07-03
О порядке переработки барды
Принято
Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка РФ
  1. Управление государственной политики в сфере регулирования алкогольного рынка рассмотрело письмо и сообщает следующее.
  2. Отношения, возникающие в связи с обращением - разработкой, доклиническими исследованиями, клиническими исследованиями, экспертизой, государственной регистрацией, со стандартизацией и с контролем качества, производством, изготовлением, хранением, перевозкой, ввозом в Российскую Федерацию, вывозом из Российской Федерации, рекламой, отпуском, реализацией, передачей, применением, уничтожением лекарственных средств, регулируются Федеральным законом от 12 апреля 2010 г. N 61-ФЗ "Об обращении лекарственных средств".
  3. Правовые основы производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в Российской Федерации устанавливает Федеральный закон от 22 ноября 1995 г. N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" (далее - Федеральный закон 171-ФЗ) и нормативные правовые акты, принятые в его исполнение.
  4. Согласно подпункту "а" пункта 3 статьи 1 Федерального закона от 18 июля 2011 г. N 218-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" и отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившим силу Федерального закона "Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе", вступающему в силу с 1 июля 2012 года, этиловый спирт - спирт, произведенный из пищевого или непищевого сырья, в том числе денатурированный этиловый спирт, этиловый спирт по фармакопейным статьям, головная фракция этилового спирта (отходы спиртового производства), спирт-сырец, дистилляты винный, виноградный, плодовый, коньячный, кальвадосный, висковый.
  5. В соответствии с пунктом 5 статьи 8 Федерального закона N 171-ФЗ производство этилового спирта, технологией производства которого предусматривается получение барды (основного отхода спиртового производства), допускается только при условии ее полной переработки и (или) утилизации на очистных сооружениях.
  6. В настоящее время Росалкогольрегулированием разрабатывается Порядок полной переработки барды (основного отхода спиртового производства), перечень соответствующего технологического оборудования.
  7. Начальник Управления
  8. государственной политики в сфере
  9. регулирования алкогольного рынка
  10. Д.М.ШАБЛИНСКИЙ

Предыдущая новость - О деятельности в рамках территориального планирования

Следующая новость - О данных, необходимых для исчисления НДПИ в отношении нефти, за май 2012 года