» » » Письмо от 22 августа 2012 года № 103-01-39

Письмо от 22 августа 2012 года № 103-01-39


Российская Федерация
Письмо от 22 августа 2012 года № 103-01-39/04-КЧ
Принято
Министерством культуры Российской Федерации
  1. Руководителям подведомственных 
    федеральных государственных 
    унитарных предприятий 
    Министерства культуры 
    Российской Федерации
  2. Уважаемые коллеги!
  3. В целях минимизации рисков несоблюдения сроков размещения информации о закупках, установленных Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2012 года № 662 «О сроке размещения при закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц информации на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», прошу в возможно короткие сроки организовать работу по регистрации федеральных государственных унитарных предприятий, попадающих под действие Федерального закона от 18 июля 2011 года № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на официальном сайте для размещения информации о размещении заказов па поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг.
  4. Приложение: письмо Федерального Казначейства Российской Федерации от 7 августа 2012 года № 42-7.4-05/95-444 - на 3-х листах.
  5. К.Г.Черепенников
  6. Зазолин А.В.
  7. 625-47-84
Приложение
к Письму от 22 августа 2012 года № 103-01-39/04-КЧ
Письмо
Письмо Федерального Казначейства Российской Федерации от 7 августа 2012 года № 42-7.4-05/95-444
  1. Главные распорядители средств 
    федерального бюджета
  2. В целях обеспечения заблаговременной подготовки к реализации требований Федерального закона от 18 июля 2011 г. № 22Э-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» (далее - Закон № 22Э-ФЗ) Федеральное казначейство сообщает.
  3. В соответствии с частью 3 статьи 8 Закона № 223-ФЗ после 1 июля 2012 г., если иной срок не предусмотрен решением Правительства Российской Федерации, положение о закупке, изменения, вносимые в такое положение, планы закупки, иная информация о закупке, подлежащая в соответствии с Законом № 223-ФЗ размещению на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг (далее - Официальный сайт), размещаются юридическими лицами, указанными в части 2 статьи 1 Закона № 223-Ф3, (далее - Заказчики) на Официальном сайте.
  4. Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2012 г. № 662 «О сроке размещения при закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц информации на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее -Постановление № 662) установлено, что положение о закупке, изменения, вносимые в такое положение, планы закупки и иная информация о закупке, подлежащая в соответствии с Законом № 223-Ф3 размещению на Официальном сайте (далее - информация о закупках), размещаются на Официальном сайте с 1 октября 2012 г.
  5. В соответствии с частью 18 статьи 4 Закона № 223-Ф3 порядок регистрации Заказчиков на Официальном сайте устанавливается федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным Правительством Российской Федерации на ведение Официального сайта.
  6. Согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 26 июня 2012 г. № 642 «Об уполномоченных федеральных органах исполнительной власти по ведению официального сайта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» при закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» (далее -Постановление № 642) федеральными органами исполнительной власти, осуществляющими ведение Официального сайта, являются Министерство экономического развития Российской Федерации и Федеральное казначейство.
  7. Во исполнение пункта 18 статьи 4 Закона № 223-ФЭ и в соответствии с Постановлением № 642 Министерством экономического развития Российской Федерации и Федеральным казначейством разработан и утвержден Порядок регистрации юридических лиц, определенных законодательством Российской Федерации о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц, на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг.
  8. В настоящее время данный Порядок размещен в свободном доступе на официальном сайте Федерального казначейства (www.roskazna.ru) в разделе «Независимая антикоррупционная экспертиза».
  9. Федеральным казначейством обеспечена техническая возможность по регистрации Заказчиков и размещения ими сведений о закупках на Официальном сайте в соответствии с требованиями Закона № 223-Ф3 (www.zakupki.gov.ru/223).
  10. Для регистрации на Официальном сайте Заказчикам необходимо пройти идентификацию и аутентификацию в федеральной государственной информационной системе «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме» (далее - ЕСИА), предусмотренной постановлением Правительства Российской Федерации от 28 ноября 2011 г. № 977 «О федеральной государственной информационной системе «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационнотехнологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме».
  11. Регистрация, а также идентификация и аутентификация юридических лиц в ЕСИА осуществляется с использованием квалифицированных сертификатов ключей проверки электронной подписи, выданных удостоверяющими центрами, аккредитованными в соответствии со статьей 16 Федерального закона от 6 апреля 2011 г. № 63-ФЗ «Об электронной подписи» Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Перечень удостоверяющих центров, аккредитованных Минкомсвязыо России, размещен на официальном сайте Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации в разделе «ИТЭлектронная подписьАккредитация удостоверяющих центров» (http://minsvyaz.ru/ru/directions/?regulator=l 18). На Официальном сайте размещена ссылка на указанный перечень.
  12. С 30 июня 2012 г. служба технической поддержки Официального сайта приступила к консультированию пользователей по вопросам регистрации Заказчиков и размещения на Официальном сайте сведений о закупках в соответствии с требованиями Закона № 223-ФЗ. Информация о порядке и способах консультирования Заказчиков размещена на Официальном сайте в разделе «Главная». На Официальном сайте (www.zakupki.gov.ru/223) в разделе «Информация для заказчиков и поставщиков / Руководство пользователя и инструкции» размещены подробные инструкции по работе на Официальном сайте в части исполнения требований Закона № 223-Ф3, в том числе Дорожная карта для организаций по регистрации на Официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о закупках отдельными видами юридических лиц (далее - Дорожная карта).
  13. В целях минимизации рисков несоблюдения сроков размещения информации о закупках, установленных Постановлением Ха 662, представляется целесообразным осуществить регистрацию на Официальном сайте заблаговременно.
  14. В связи с вышеизложенным, Федеральное казначейство просит главных распорядителей средств федерального бюджета в зозможно короткие сроки организовать работу по регистрации подведомственных организаций, попадающих под действие Закона № 223-Ф3, на Официальном сайте в соответствии с последовательностью действий, обозначенных в Дорожной карте.
  15. Заказчикам в случае возникновения вопросов и трудностей при регистрации и работе на Официальном сайте необходимо обращаться в установленном порядке в единую круглосуточную службу поддержки Официального сайта но многоканальным телефонам: 8-800-100-94-94, 8-495-539-29-99, либо на электронную почту helpdesk@zakupki.gov.ru.
  16. И.о.руководителя
  17. С.Е.Прокофьев
  18. Горбунцов М.А.
  19. 915-59-18

Предыдущая новость - О предоставлении информации по численности и размерам заработной платы за апрель 2012г.

Следующая новость - Письмо от 23 августа 2012 года № 104-01-39