» » » Требования к пакету материалов для рассмотрения заявок на внесение изменений и дополнений в лицензии и переоформления лицензий (углеводородное сырье)

Требования к пакету материалов для рассмотрения заявок на внесение изменений и дополнений в лицензии и переоформления лицензий (углеводородное сырье)


Российская Федерация
Письмо Роснедр от 14 августа 2012 года № ИП-06-30/8039
Требования к пакету материалов для рассмотрения заявок на внесение изменений и дополнений в лицензии и переоформления лицензий (углеводородное сырье)
Принято
Федеральным агентством по недропользованию Российской Федерации
  1. Федеральное агентство по недропользованию направляет перечень информации, которую необходимо запрашивать у Владельца лицензии для подготовки и принятия решений по вопросам, касающимся внесения изменений и дополнений в лицензии и переоформления лицензий (углеводородное сырье).
  2. Заместитель Руководителя
  3. И.А.ПЛЕСОВСКИХ
Приложение
к Письму от 14 августа 2012 года № ИП-06-30/8039
Требование
Требования к пакету материалов для рассмотрения заявок на внесение изменений и переоформление лицензий
  1. 1. Обзорная карта. Лицензионные участки, месторождения с существующей и строящейся производственной инфраструктурой (НПЗ, ППН, ЛЭП, транспортные магистрали, нефте- и газопроводы и пр.).
  2. 2. Схема изученности лицензионного участка (сейсмика, бурение).
  3. 3. Структурная карта по основному продуктивному (перспективному) пласту с обозначением ГРР (выделенных красным цветом), выполненных за период действия лицензии.
  4. 4. Результаты испытания скважин (когда, что получили, продуктивные пласты, дебит).
  5. 5. Результаты проведения сейсмики (подготовленные объекты, их оценка по ).
  6. 6. Ресурсная база текущая и при получении лицензии (, , , ).
  7. 7. Состояние проектной документации:
  8. 7.1. на геологическое изучение (проекты ГРР, доразведки, наличие на них заключений геолэкспертизы и выполнение их по годам);
  9. 7.2. на разработку месторождений (проекты ППР, ОПЭ, технологические схемы - N N протоколов ЦКР).
  10. 8. Добыча текущая и накопленная.
  11. 9. При продлении срока действия лицензий НЭ - история разработки месторождения (уровни добычи проект/факт по всем проектным документам; фонд эксплуатационных скважин; мероприятия по исследованию скважин).
  12. 10. Акт Росприроднадзора и подтверждение исполнения предписаний, если проверки не было более трех лет, представить письмо об отсутствии проверок.
  13. 11. Оригиналы доверенностей или нотариально заверенные в установленном порядке.

Предыдущая новость - Об изменениях в актах ФТС России в части кодов ТН ВЭД ТС

Следующая новость - О направлении Методических рекомендаций «Скорая медицинская помощь в системе ОМС. Этап становления, перспективы развития»