» » » Письмо Россельхознадзора от 07 сентября 2012 года № ФС-ЕН-7

Письмо Россельхознадзора от 07 сентября 2012 года № ФС-ЕН-7


Российская Федерация
Письмо Россельхознадзора от 07 сентября 2012 года № ФС-ЕН-7/11824
Об отдельных требованиях заполнения ветеринарных сертификатов на мясо птицы и мясопродукты из птицы, экспортируемых из Европейского союза в Таможенный союз
Принято
Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору
  1. В соответствии с договоренностями, достигнутыми на переговорах в июле 2012 года, между Генеральным директоратом Еврокомиссии по здравоохранению и защите потребителя и уполномоченными в области ветеринарии органами государств - членов Таможенного союза сообщаем следующее.
  2. Сноска в ветеринарных сертификатах на экспортируемые из Европейского союза в Таможенный союз мясо птицы и сырые мясопродукты из птицы и на экспортируемых из Европейского союза в Таможенный союз суточных цыплят, индюшат, утят, гусят, страусят и инкубационные яйца этих видов птиц, может быть использована в следующих редакциях:
  3. "Административные территории, зоны и сроки могут быть изменены по взаимному согласию сторон на основе Меморандума Европейского союза и Таможенного союза по регионализации и зонированию или, соответственно, на основе Меморандума Европейского союза и Российской Федерации по регионализации и зонированию";
  4. или
  5. "Административные территории, зоны и сроки могут быть изменены по взаимному согласию сторон на основе Меморандума Европейского союза и Таможенного союза по регионализации и зонированию или, соответственно, на основе Меморандума Европейского союза и Российской Федерации по регионализации и зонированию или в соответствии с Кодексом наземных животных МЭБ".
  6. Сообщаем также, что в ветеринарном сертификате на экспортируемые из Европейского союза в Таможенный союз мясо птицы и сырых мясопродуктов из птицы отсутствует требование о вычеркивании одного из вариантов в пунктах 4.3.1 и 4.3.2, в связи с этим государственные инспекторы не должны требовать исключения одного из вариантов при поступлении поднадзорных грузов на территорию Российской Федерации.
  7. Заместитель Руководителя
  8. Е.А.НЕПОКЛОНОВ

Предыдущая новость - Об опубликовании и вступлении в силу нормативных правовых актов ФТС России

Следующая новость - Письмо ФНС от 06 сентября 2012 года № АС-4-3