Об отмене порядка


Российская Федерация
Письмо ФНС от 03 октября 2012 года № ММВ-22-8/76@
Об отмене порядка
Принято
Федеральной налоговой службой России
  1. В целях реализации положений Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" в части, где ФНС России является поставщиком данных для других ведомств при оказании государственных услуг и (или) исполнении государственных функций, 1 октября 2011 года в системе межведомственного информационного взаимодействия (СМЭВ) зарегистрирован сервис предоставления сведений о наличии (отсутствии) задолженности по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов за нарушение законодательства Российской Федерации о налогах и сборах SID0003451.
  2. С использованием данного сервиса реализована возможность получения федеральными органами исполнительной власти, региональными органами (органы исполнительной власти субъекта Российской Федерации) и муниципальными органами власти сведений о наличии (отсутствии) задолженности по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов за нарушение законодательства Российской Федерации о налогах и сборах с использованием СМЭВ при оказании ими государственных и муниципальных услуг населению и организациям.
  3. В этой связи Федеральная налоговая служба сообщает об отмене письма ФНС России от 14.02.2011 N ММВ-22-8/13@ "О предоставлении информации лицензирующим органам".
  4. Для получения сведений, с использованием указанного выше сервиса, органам исполнительной власти субъекта Российской Федерации и муниципальным органам необходимо разработать клиентскую часть, обеспечивающую направление запросов через СМЭВ и получение на них ответов.
  5. Информация о форматах и описание сервиса размещена на сайте по адресу reestr.210fz.ru.
  6. М.В.МИШУСТИН

Предыдущая новость - Письмо от 08 октября 2012 года № 14-0

Следующая новость - О перечне организаций