» » » О применении понижающих коэффициентов к нормативам накладных расходов и сметной прибыли в строительстве

О применении понижающих коэффициентов к нормативам накладных расходов и сметной прибыли в строительстве


Российская Федерация
Письмо Госстроя от 27 ноября 2012 года № 2536-ИП/12/ГС
О применении понижающих коэффициентов к нормативам накладных расходов и сметной прибыли в строительстве
Принято
Государственным комитетом Российской Федерации по строительной, архитектурной и жилищной политике
  1. Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству в связи с поступающими запросами о порядке применения нормативов накладных расходов и сметной прибыли в текущем уровне цен сообщает.
  2. При определении сметной стоимости строительства, реконструкции, ремонта и технического перевооружения объектов капитального строительства, финансируемых с привлечением средств федерального бюджета, на основании нормативов, включенных в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета, к нормативам накладных расходов в текущем уровне цен применяется понижающий коэффициент - 0,85, к нормативам сметной прибыли в текущем уровне цен - коэффициент 0,80. Указанные коэффициенты не распространяются на работы по строительству мостов, тоннелей, метрополитенов, атомных станций, объектов по обращению с облученным ядерным топливом и радиоактивными отходами.
  3. Для организаций, работающих по упрощенной системе налогообложения, дополнительно к указанному понижающему коэффициенту к нормативам накладных расходов применяется коэффициент 0,94. При этом понижающий коэффициент в размере 0,7 к нормативам накладных расходов не применяется.
  4. При применении коэффициентов к нормативам накладных расходов и сметной прибыли округление нормативов до целых чисел осуществляется после применения всех коэффициентов.
  5. Сметная документация, прошедшая проверку достоверности до выхода настоящего письма, пересчету не подлежит.
  6. Одновременно сообщается, что позиция Госстроя, приведенная в настоящем письме, имеет информационно-разъяснительный характер.
  7. И.В.ПОНОМАРЕВ

Предыдущая новость - О передаче полномочий по лицензированию медицинской деятельности

Следующая новость - О справках формы 2-НДФЛ