» » » О размещении государственного заказа у субъектов малого предпринимательства

О размещении государственного заказа у субъектов малого предпринимательства


Российская Федерация
Письмо от 21 ноября 2012 года № 131-01-39/04-НМ
О размещении государственного заказа у субъектов малого предпринимательства
Принято
Министерством культуры Российской Федерации
  1. Руководителям подведомственных 
    учреждений Министерства культуры 
    Российской Федерации
  2. В соответствии с требованиями ст. 15 Федерального закона от 21 июля 2005 года № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» (далее -Федеральный закон № 94-ФЗ), заказчики обязаны осуществлять размещение заказов у субъектов малого предпринимательства в размере не менее чем десять и не более чем двадцать процентов общего годового объема поставок товаров, выполнения работ, оказания услуг, в соответствии с перечнем товаров, работ, услуг, установленным Правительством Российской Федерации, путем проведения торгов, запроса котировок, в которых участниками размещения заказа являются такие субъекты.
  3. Перечень товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд, размещение заказов на которые осуществляется у субъектов малого предпринимательства, утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 4 ноября 2006 года № 642 «О перечне товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд, размещение заказов на которые осуществляется у субъектов малого предпринимательства».
  4. Порядок размещения заказов у субъектов малого предпринимательства разъяснен совместным письмом ФАС России и Минэкономразвития России от 29 апреля 2008 года «О разъяснении норм Федерального закона от 21 июля 2005 года № 94-ФЗ применительно к размещению заказов у субъектов малого предпринимательства».
  5. В соответствии с ч. 1.1 ст. 15 Федерального закона № 94-ФЗ, начальная (максимальная) цена контракта (цена лота) при размещении заказа на поставку товара, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд у субъектов малого предпринимательства не должна превышать 15 млн. рублей.
  6. На основании вышеизложенного, прошу в срок до 20 декабря 2012 года представить в Департамент экономики и финансов Министерства культуры Российской Федерации информацию о размещении государственного заказа у субъектов малого предпринимательства в 2012 году по прилагаемой форме в бумажном виде и на электронную почту на адрес petrosyan@mkrf.ru.
  7. Приложение: на 1-м листе.
  8. Н.А. Малаков
Приложение
к Письму от 21 ноября 2012 года № 131-01-39/04-НМ
Информация
Приложение
к Письму от 21 ноября 2012 года № 131-01-39/04-НМ
Информация

Предыдущая новость - О порядке уплаты налога

Следующая новость - О направлении информации