» » » О направлении информации

О направлении информации


Российская Федерация
Письмо ФТС от 28 декабря 2012 года № 22-101/65119
О направлении информации
Принято
Федеральной таможенной службой России
  1. Управление рисков и оперативного контроля ФТС России, рассмотрев письмо по вопросу включения в цену сделки при определении таможенной стоимости ввозимых на таможенную территорию Таможенного союза товаров методом по стоимости сделки с ввозимыми товарами процентов за отсрочку или рассрочку оплаты стоимости ввозимого товара, сообщает следующее.
  2. Пунктом 4 статьи 5 Соглашения между Правительством Российской Федерации, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан от 25.01.2008 "Об определении таможенной стоимости товаров, перемещаемых через таможенную границу Таможенного союза" (далее - Соглашение) установлено, что при определении таможенной стоимости ввозимых товаров добавления к фактически уплаченной или подлежащей уплате цене, кроме указанных в пункте 1 статьи 5 Соглашения, не производятся.
  3. Согласно пункту 1 статьи 5 Соглашения при определении таможенной стоимости включение в цену сделки, фактически уплаченную или подлежащую уплате за ввозимый товар, процентов за отсрочку или рассрочку оплаты не предусмотрено.
  4. Аналогичные нормы содержались в статье 19.1 Закона Российской Федерации от 21 мая 1993 г. N 5003-1 "О таможенном тарифе".
  5. Письмо ГТК России от 18.06.2004 N 01-06/22236 "Об определении таможенной стоимости товаров, ввозимых в соответствии с внешнеторговыми договорами различных видов" применяется в части, не противоречащей действующему таможенному законодательству Таможенного союза и законодательству Российской Федерации.
  6. Заместитель начальника
  7. Управления рисков и оперативного
  8. контроля - начальник службы
  9. оперативного контроля
  10. полковник таможенной службы
  11. А.С.ЕГОРОВ

Предыдущая новость - О банковских гарантиях

Следующая новость - Об информации о вкладах (депозитах) с 1 января 2013 года