» » » О санкционировании оплаты денежных обязательств по расходам, осуществляемым в рамках ФАИП

О санкционировании оплаты денежных обязательств по расходам, осуществляемым в рамках ФАИП


Российская Федерация
Письмо Минфина РФ и Казначейство России от 19 декабря 2012 года №№ 02-13-09/5271, 42-7.4-05/3.3-724
О санкционировании оплаты денежных обязательств по расходам, осуществляемым в рамках ФАИП
Принято
Министерством финансов Российской Федерации,
Федеральным казначейством РФ
  1. Министерство финансов Российской Федерации и Федеральное казначейство в связи с поступающими обращениями Министерства здравоохранения Российской Федерации и территориальных органов Федерального казначейства по вопросу санкционирования оплаты денежных обязательств по расходам, осуществляемым в рамках федеральной адресной инвестиционной программы на 2012 год (далее - ФАИП) государственными учреждениями, переданными из ведения Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (глава 055) и Федерального медико-биологического агентства (глава 388) в ведение Министерства здравоохранения Российской Федерации (глава 056) и Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (глава 149) (далее - реорганизуемые учреждения), сообщают следующее.
  2. В соответствии с подпунктом 7 пункта 10 Порядка санкционирования оплаты денежных обязательств получателей средств федерального бюджета и администраторов источников финансирования дефицита федерального бюджета, утвержденного приказом Министерства финансов Российской Федерации от 1 сентября 2008 г. N 87н, органы Федерального казначейства при санкционировании оплаты денежных обязательств по расходам в рамках исполнения ФАИП, осуществляют проверку Заявки на кассовый расход (код формы по КФД 0531801) (далее - Заявка), в том числе на соответствие наименования государственного заказчика и объекта капитального строительства государственной собственности Российской Федерации, указанных в документе-основании, данным, предусмотренным нормативным правовым актом Российской Федерации, регулирующим порядок доведения до органов Федерального казначейства указанных данных.
  3. В целях обеспечения исполнения мероприятий ФАИП Министерство финансов Российской Федерации и Федеральное казначейство считают возможным в 2012 году органам Федерального казначейства до внесения изменений ФАИП в части наименования реорганизуемых учреждений, осуществлять санкционирование денежных обязательств по расходам на основании представленных реорганизуемыми учреждениями Заявок, оформленных в установленном порядке, а также государственных контрактов, в которых наименование государственного заказчика - реорганизуемого учреждения указано в соответствии с учредительными документами по новой ведомственной подчиненности и соответствует сводному реестру главных распорядителей, распорядителей и получателей средств федерального бюджета, главных администраторов и администраторов доходов федерального бюджета, главных администраторов и администраторов источников финансирования дефицита федерального бюджета.
  4. Заместитель
  5. Министра финансов
  6. Российской Федерации
  7. А.М.ЛАВРОВ
  8. И. о. руководителя
  9. Федерального казначейства
  10. С.Е.ПРОКОФЬЕВ

Предыдущая новость - О ставке ввозной таможенной пошлины на сахар-сырец

Следующая новость - О порядке определения последствий неисполнения медицинской организацией обязательств по оказанию медицинской помощи