» » » Информационное письмо ФСФР России от 03.12.2012

Информационное письмо ФСФР России от 03.12.2012


Российская Федерация
Информационное письмо ФСФР от 03 декабря 2012 года
Информационное письмо ФСФР России от 03.12.2012
Принято
Федеральной службой по финансовым рынкам
  1. В связи с многочисленными запросами профессиональных участников рынка ценных бумаг и вступлением в силу приказа ФСФР России от 28.12.2011 N 11-68/пз-н "Об утверждении Порядка ведения реестра договоров, заключенных на условиях генерального соглашения (единого договора), предоставления информации, необходимой для ведения указанного реестра и информации из указанного реестра, а также представления реестра договоров, заключенных на условиях генерального соглашения (единого договора) в федеральный орган исполнительной власти по рынку ценных бумаг" (далее - Приказ) ФСФР России сообщает следующее.
  2. В соответствии с пунктом 2.1 Приказа при поступлении в ФСФР России уведомления от саморегулируемой организации, клиринговой организации или фондовой биржи (далее - репозитарий) о намерениях осуществлять ведение реестра договоров, предусмотренных пунктом 6 статьи 51.5 Федерального закона "О рынке ценных бумаг" (далее - реестр договоров), указанная информация размещается на официальном сайте ФСФР России в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - сеть Интернет).
  3. В соответствии с пунктом 2.2 Приказа, лица, обязанные предоставлять информацию о договорах, заключенных на условиях генеральных соглашений, не позднее трех месяцев с даты размещения на официальном сайте ФСФР России в сети Интернет первой информации о репозитарии, предоставляют информацию обо всех договорах, заключенных на основании генеральных соглашений после 11.08.2011 и до заключения договора с репозитарием, если обязательства по таким договорам не исполнены на дату предоставления информации.
  4. В связи с тем, что до настоящего времени уведомления от репозитария о намерениях осуществлять ведение реестра договоров в ФСФР России не поступало, и информация об этом на официальном сайте ФСФР России в сети Интернет не размещалась, течение срока, в который стороны генеральных соглашений (единых договоров) должны предоставлять информацию, предусмотренную пунктом 2.2 Приказа, не началось.
  5. Учитывая, что исполнение обязанности по предоставлению в репозитарий информации о договорах, заключенных на основании генеральных соглашений, непосредственно связано с заключением договора об оказании репозитарных услуг, срок, предусмотренный пунктом 2.2 Приказа, также включает в себя срок, в течение которого должен быть заключен договор об оказании репозитарных услуг.
  6. ФСФР России также рекомендует ознакомиться с проектом приказа ФСФР России "О внесении изменений в приказ ФСФР России от 28.12.2011 N 11-68/пз-н "О порядке ведения реестра договоров, заключенных на условиях генерального соглашения (единого договора), предоставления информации, необходимой для ведения указанного реестра и информации из указанного реестра, а также представления реестра договоров, заключенных на условиях генерального соглашения (единого договора) в федеральный орган исполнительной власти по рынку ценных бумаг", размещенном на официальном сайте ФСФР России в сети Интернет от 16.11.2012.
  7. Д.В.ПАНКИН

Предыдущая новость - О получении свидетельств о допуске к соответствующим видам работ

Следующая новость - О Сведениях об аудиторской деятельности (форма N 2-аудит)