» » » О порядке передачи бюджетных и автономных учреждений в собственность другого публично-правового образования

О порядке передачи бюджетных и автономных учреждений в собственность другого публично-правового образования


Российская Федерация
Письмо Казначейство России от 17 декабря 2012 года № 42-7.4-05/5.3-717
О порядке передачи бюджетных и автономных учреждений в собственность другого публично-правового образования
Принято
Федеральным казначейством РФ
  1. Федеральное казначейство, в целях реализации совместного письма Министерства финансов Российской Федерации и Федерального казначейства от 03.09.2012 N 02-03-09/3502 / N 42-7.4-05/5.3-515 (далее - Совместное письмо) о порядке передачи бюджетных и автономных учреждений в собственность другого публично-правового образования, сообщает следующее.
  2. Главные распорядители средств федерального бюджета, являющиеся органом государственной власти и осуществляющие функции и полномочия учредителя (далее - главный распорядитель) по отношению к бюджетным и автономным учреждениям (далее - учреждения), подлежащим передаче субъекту Российской Федерации, осуществляют мероприятия согласно положениям Совместного письма с учетом следующих особенностей.
  3. При внесении изменений в сводную бюджетную роспись федерального бюджета и лимиты бюджетных обязательств, главные распорядители при оформлении в установленном порядке Справок об изменении сводной бюджетной росписи федерального бюджета и лимитов бюджетных обязательств на финансовый год и на плановый период по предложению главного распорядителя средств федерального бюджета (главного администратора источников финансирования дефицита федерального бюджета) (код формы по ОКУД 0501055), в строке "Дополнительная информация" указывают слова "Межведомственная реорганизация".
  4. После внесения в установленном порядке изменений в сводную бюджетную роспись федерального бюджета и лимиты бюджетных обязательств главный распорядитель представляет в территориальный орган Федерального казначейства по месту открытия ему лицевого счета главного распорядителя (распорядителя) бюджетных средств оформленное в порядке, установленном для межведомственной реорганизации, "отрицательное" и "положительное" Расходное расписание (код формы по КФД 0531722) на суммы годовых лимитов бюджетных обязательств, предназначенных для финансового обеспечения передаваемого учреждения, согласно внесенным изменениям в сводную бюджетную роспись и лимиты бюджетных обязательств по соответствующим кодам бюджетной классификации расходов.
  5. При этом в строке "Специальные указания" Расходного расписания указывается "Межведомственная реорганизация" с отражением в кодовой зоне кода специальных указаний "08".
  6. Настоящее письмо согласовано с Департаментом бюджетной политики и методологии Министерства финансов Российской Федерации.
  7. Р.Е.АРТЮХИН

Предыдущая новость - О направлении письма Генпрокуратуры

Следующая новость - О применении разъяснений Роспотребнадзора