» » » О разъяснении по согласованию порядка производственного контроля

О разъяснении по согласованию порядка производственного контроля


Российская Федерация
Письмо Росприроднадзора от 26 декабря 2012 года № АА-03-03-36/17735
О разъяснении по согласованию порядка производственного контроля
Принято
Федеральной службой по надзору в сфере природопользования
  1. Федеральная служба по надзору в сфере природопользования в связи с многочисленными обращениями юридических лиц и территориальных органов Росприроднадзора по вопросу согласования порядков осуществления производственного контроля в области обращения с отходами, в части разъяснения возможности разработки порядков осуществления производственного контроля в области обращения с отходами для отдельных подразделений (филиалов) юридического лица и порядка их согласования, и в дополнение к ранее направленному письму от 25.07.2012 N ВК-03-03-36/9781 сообщает следующее.
  2. Проектом Административного регламента Росприроднадзора по предоставлению государственной услуги по согласованию порядка осуществления производственного контроля в области обращения с отходами, определяемого юридическими лицами, осуществляющими деятельность в области обращения с отходами, по объектам, подлежащим федеральному государственному экологическому надзору, предусмотрено, что государственная услуга по согласованию порядка осуществления производственного контроля в области обращения с отходами предоставляется юридическим лицам, осуществляющим деятельность в области обращения с отходами на объектах, подлежащих федеральному государственному экологическому надзору.
  3. В связи с изложенным и в целях урегулирования сложившейся ситуации, до вступления в силу Административного регламента Росприроднадзора по предоставлению государственной услуги по согласованию порядка осуществления производственного контроля в области обращения с отходами, определяемого юридическими лицами, осуществляющими деятельность в области обращения с отходами, по объектам, подлежащим федеральному государственному экологическому надзору, абзац четырнадцатый на странице 2 письма Росприроднадзора от 25.07.2012 N ВК-03-03-36/9781 считать недействительным.
  4. Временно исполняющий
  5. обязанности Руководителя
  6. А.М.АМИРХАНОВ

Предыдущая новость - Об использовании помещений для занятия спортом и физкультурой образовательных учреждений

Следующая новость - О рассмотрении обращения