» » » Письмо Казначейство России от 31 января 2013 года № 42-7.4-05

Письмо Казначейство России от 31 января 2013 года № 42-7.4-05


Российская Федерация
Письмо Казначейство России от 31 января 2013 года № 42-7.4-05/5.2-70
О порядке регистрации Заявок на включение (изменение) реквизитов участников бюджетного процесса в Сводный реестр главных распорядителей, распорядителей и получателей средств федерального бюджета, главных администраторов и администраторов доходов федерального бюджета, главных администраторов и администраторов источников финансирования дефицита федерального бюджета и Заявок на исключение реквизитов участников бюджетного процесса из Сводного реестра
Принято
Федеральным казначейством РФ
  1. Федеральное казначейство в целях оптимизации порядка регистрации Заявок на включение (изменение) реквизитов участников бюджетного процесса в Сводный реестр главных распорядителей, распорядителей и получателей средств федерального бюджета, главных администраторов и администраторов доходов федерального бюджета, главных администраторов и администраторов источников финансирования дефицита федерального бюджета (далее - Сводный реестр) и Заявок на исключение реквизитов участников бюджетного процесса из Сводного реестра (далее - Заявки) сообщает следующее.
  2. В соответствии с положениями пунктов 5.4 и 5.8 Порядка ведения сводного реестра главных распорядителей, распорядителей и получателей средств федерального бюджета, главных администраторов и администраторов доходов федерального бюджета, главных администраторов и администраторов источников финансирования дефицита федерального бюджета, утвержденного приказом Минфина России от 15.08.2008 N 80н (далее - Порядок N 80н), в строке "Номер, присвоенный в ФК" территориальным органом Федерального казначейства проставляется регистрационный номер проверенной Заявки, соответствующей установленным Порядком N 80н требованиям.
  3. Указанный регистрационный номер состоит из кода территориального органа Федерального казначейства, присваиваемого в установленном порядке, и порядкового номера проверенной территориальным органом Федерального казначейства Заявки, соответствующей установленным требованиям.
  4. В целях исключения разночтений в последовательности действий органа Федерального казначейства при заполнении реквизита "регистрационного номера, присвоенный в ФК" Заявки, Федеральное казначейство обращает внимание, что проставление данного реквизита осуществляется уполномоченным сотрудником территориального органа Федерального казначейства только после получения положительного заключения по результатам проведения правовой экспертизы Заявки в случае необходимости ее проведения.
  5. Р.Е.АРТЮХИН

Предыдущая новость - По вопросу внесения изменений в учетные данные отчетного финансового года

Следующая новость - Письмо Казначейство России от 14 января 2013 года № 42-7.4-05