» » » Об исчислении транспортного налога в отношении вертолетной техники

Об исчислении транспортного налога в отношении вертолетной техники


Российская Федерация
Письмо ФНС от 12 февраля 2013 года № БС-4-11/2318
Об исчислении транспортного налога в отношении вертолетной техники
Принято
Федеральной налоговой службой России
  1. Федеральная налоговая служба доводит до сведений Управлений ФНС России по субъектам Российской Федерации позицию Минфина России (письмо от 24.01.2013 N 03-05-05-04/01) по вопросу использования паспортной мощности двигателей в номинальном режиме их работы при исчислении транспортного налога в отношении вертолетной техники.
  2. Действительный
  3. государственный советник
  4. Российской Федерации
  5. 3 класса
  6. С.Л.БОНДАРЧУК
Приложение
к Письму от 12 февраля 2013 года № БС-4-11/2318
Письмо
Министерство финансов Российской Федерации письмо от 24 января 2013 г. № 03-05-05-04/01
  1. Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики совместно с Федеральным агентством воздушного транспорта рассмотрел письмо по вопросу определения налоговой базы по транспортному налогу в отношении вертолета и сообщает следующее.
  2. В соответствии со статьей 359 Налогового кодекса Российской Федерации налоговая база по транспортному налогу определяется в отношении транспортных средств, имеющих двигатели - как мощность двигателя транспортного средства в лошадиных силах, в отношении воздушных транспортных средств, для которых определяется тяга реактивного двигателя, - как паспортная статистическая тяга реактивного двигателя (суммарная паспортная статистическая тяга всех реактивных двигателей) воздушного транспортного средства на взлетном режиме в земных условиях в килограммах силы.
  3. По заключению Росавиации, при определении налоговой базы в отношении вертолета следует использовать паспортную мощность двигателей в номинальном режиме их работы.
  4. Врио директора Департамента
  5. С.В.РАЗГУЛИН

Предыдущая новость - Об исчислении транспортного налога в отношении вертолетной техники

Следующая новость - О направлении писем