» » » Об определении доз облучения граждан, полученных от деятельности Семипалатинского полигона

Об определении доз облучения граждан, полученных от деятельности Семипалатинского полигона


Российская Федерация
Письмо Роспотребнадзора от 05 марта 2013 года № 01/2410-13-32
Об определении доз облучения граждан, полученных от деятельности Семипалатинского полигона
Принято
Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
  1. В связи с возрастающим количеством обращений граждан в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека с вопросами о порядке определения дозы облучения, полученной от деятельности Семипалатинского полигона, сообщаем.
  2. Расчет дозы облучения, полученной от деятельности Семипалатинского полигона, проводится в соответствии с методическими указаниями 2.6.1.2574-2010 "Определение суммарных (накопленных) доз облучения лиц из населения, подвергшихся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне".
  3. В соответствии с Правилами отнесения граждан к категории лиц, подвергшихся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 15 ноября 2004 года N 634 , определение организации, уполномоченной проводить экспертизу по определению доз облучения в соответствии с методическими указаниями 2.6.1.2574-2010, возложено на МЧС России. По информации, поступившей из Управления организации программно-целевого планирования МЧС России, выдача заключений о суммарной (накопленной) эффективной дозе облучения, полученной гражданами вследствие радиационного воздействия в период проведения ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, осуществляется Краевым государственным бюджетным учреждением "Научно-исследовательский институт региональных медико-биологических проблем" (КГБУ НИИ РМЭП) по запросам уполномоченных органов субъектов Российской Федерации и судебных органов. Учреждение расположено по адресу: 656043, Алтайский край, г. Барнаул, проспект Ленина, д. 5.
  4. С информацией о правовых основах деятельности учреждения и форме запроса можно ознакомиться на официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях в сети Интернет по адресу: www.bus.gov.ru.
  5. Руководитель
  6. Г.Г.ОНИЩЕНКО

Предыдущая новость - Письмо Роструда от 15 марта 2013 года № 878-ТЗ

Следующая новость - О порядке учета операций по договорам РЕПО налогоплательщиками УСН