» » » О перерегистрации Участников ГИС ГМП

О перерегистрации Участников ГИС ГМП


Российская Федерация
Письмо Казначейство России от 28 марта 2013 года № 42-7.4-05/1.3-176
О перерегистрации Участников ГИС ГМП
Принято
Федеральным казначейством РФ
  1. Федеральное казначейство, рассмотрев обращение территориальных органов Федерального казначейства (далее - территориальные органы) о создании субъектами Российской Федерации органов (далее - агрегаторов начислений), обеспечивающих информационное взаимодействие между оператором Государственной информационной системы о государственных и муниципальных платежах (далее - ГИС ГМП) и участниками ГИС ГМП, и реализации информационного взаимодействия участников ГИС ГМП, зарегистрировавшихся ранее самостоятельно или через ГАДБ и выразивших желание перерегистрироваться и осуществлять взаимодействие с ГИС ГМП через агрегатора начислений, сообщает следующее.
  2. Перерегистрация Участников ГИС ГМП осуществляется в соответствии с Порядком ведения государственной информационной системы о государственных и муниципальных платежах, утвержденного Приказом Федерального казначейства от 30.11.2012 N 19н (далее - Порядок).
  3. Перевод участников, зарегистрировавшихся в ГИС ГМП самостоятельно, на взаимодействие с ГИС ГМП через агрегатора начислений осуществляется путем выполнения следующих мероприятий:
  4. 1. Агрегатор начислений обращается в территориальный орган с целью регистрации в ГИС ГМП в соответствии с Порядком, предоставляя документы, подтверждающие полномочия на осуществление информационного взаимодействия с участниками ГИС ГМП. Территориальный орган передает агрегатору начислений шаблон Письма на перерегистрацию участников ГИС ГМП, зарегистрировавшихся самостоятельно (приведено в Приложении 1 к данному Письму).
  5. 2. Участник, зарегистрировавшийся в ГИС ГМП самостоятельно и выразивший желание осуществлять информационное взаимодействие с ГИС ГМП через агрегатора начислений, оформляет Письмо на перерегистрацию в адрес территориального органа, в котором указывает уникальный регистрационный номер участника, присвоенный ему в ГИС ГМП. Указанное письмо участника ГИС ГМП может быть представлено в территориальный орган как самим участником ГИС ГМП (в том числе посредством СЭД, СУФД), так и агрегатором начислений в соответствии с пунктом 4.
  6. 3. Если участник ГИС ГМП, зарегистрировавшийся в ГИС ГМП самостоятельно, является главным администратором доходов, имеющим в своем ведении администраторов доходов, он передает агрегатору начислений Заявление на перерегистрацию и информацию о своих подведомственных учреждениях с указанием уникального регистрационного номера участника, присвоенного ему в ГИС ГМП, по форме, установленной приложением N 3 к Порядку (далее - Перечень администраторов начислений).
  7. 4. Агрегатор начислений формирует Перечень администраторов начислений и предоставляет его в территориальный орган Федерального казначейства с приложением полученных Писем в адрес территориального органа (дополнительно предоставляется электронная копия Перечня администраторов начислений). При этом Главного администратора доходов, выразившего желание на перерегистрацию, включают в общий список наравне с подведомственными ему администраторами доходов.
  8. 5. Территориальный орган направляет Письмо о перерегистрации в адрес Управления развития бюджетных платежей (далее - УРБП) в соответствии с Приложением 2 к данному Письму. В Письме указывается на необходимость перерегистрации администраторов доходов, зарегистрированных в качестве самостоятельных участников ГИС ГМП, через агрегатора начислений с сохранением уникального регистрационного номера участника, присвоенного ему в ГИС ГМП. Дополнительно с Письмом о перерегистрации направляется электронная копия Перечня администраторов начислений, подлежащих перерегистрации.
  9. 6. УРБП организует перерегистрацию указанных в письме территориального органа участников через агрегатора начислений, при этом учетный номер перерегистрируемого участника в ГИС ГМП остается прежним.
  10. Регистрация новых участников в ГИС ГМП через агрегаторов начислений осуществляется в соответствии с Порядком. Агрегатор начислений при получении заявок на информационное взаимодействие от администраторов доходов, не зарегистрированных ранее в ГИС ГМП, формирует отдельный Перечень администраторов начислений по форме приложения N 3 к Порядку.
  11. В случае необходимости перерегистрации Участника ГИС ГМП в связи с переходом к другому агрегатору начислений, обладающему полномочиями на осуществление информационного взаимодействия, в Письме на перерегистрацию указываются как агрегатор начислений, через которого администратор доходов планирует осуществлять информационное взаимодействие с ГИС ГМП, так и агрегатор начислений, через которого осуществляется информационное взаимодействие с ГИС ГМП в настоящее время.
  12. Р.Е.АРТЮХИН
Приложение
к Письму от 28 марта 2013 года № 42-7.4-05/1.3-176
Приложение
к Письму от 28 марта 2013 года № 42-7.4-05/1.3-176
  1.                                                  Руководителю "Наименование
                                                     ТОФК"
                                                     От Директора "Наименование
                                                     и ИНН/КПП администратора
                                                     начислений"
        Прошу    Вас   выполнить   перерегистрацию   Наименование   учреждения,
    зарегистрировавшимся  в  качестве  администратора  начислений  с уникальным
    регистрационным   номером   "ebpp_id"   в  связи  с  переводом  на  порядок
    взаимодействия с Государственной информационной системы о государственных и
    муниципальных платежах через агрегатора начислений, "Наименование и ИНН/КПП
    агрегатора начислений".
    Должность                                     Подпись /расшифровка подписи/
    Дата
Приложение
к Письму от 28 марта 2013 года № 42-7.4-05/1.3-176
Приложение
к Письму от 28 марта 2013 года № 42-7.4-05/1.3-176
  1.                 МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
                  ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОРГАН ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА
    ???????????????????????????????????????????????????????????????????????????
                      ул., дом, Город, Индекс Телефон: факс:
    ???????????????????????????????????????????????????????????????????????????
    _____________ N _________________          Управление развития бюджетных
                                                          платежей
    На N ____________________________            Федеральное казначейство
        В   целях   обеспечения   информационного   взаимодействия   участников
    Государственной  информационной  системы  о государственных и муниципальных
    платежах  (далее  -  ГИС  ГМП)  с  оператором  ГИС ГМП просим Вас выполнить
    перерегистрацию   Участников   ГИС  ГМП,  зарегистрировавшихся  в  ГИС  ГМП
    самостоятельно  или  через  ГАДБ  и  указанных  в  Перечне  администраторов
    начислений, прилагаемом к Письму.
        Наименование   агрегатора   начислений,   через   которого  планируется
    осуществлять  информационное взаимодействие заявленных Участников с ГИС ГМП
    -  "Наименование  агрегатора  начислений". Уникальный регистрационный номер
    агрегатора начислений в ГИС ГМП - "ebpp_id".
    Приложение: на X листах.
    Руководитель                                            ___________________

Предыдущая новость - О перерегистрации Участников ГИС ГМП

Следующая новость - Об установлении порядка регистрации объектов культурного наследия в едином государственном реестре