» » » О корректировке информации о государственном долге субъектов и долге муниципальных образований, размещенной на официальном сайте Минфина России

О корректировке информации о государственном долге субъектов и долге муниципальных образований, размещенной на официальном сайте Минфина России


Российская Федерация
Письмо Минфина РФ от 31 мая 2013 года № 04-06-08/19953
О корректировке информации о государственном долге субъектов и долге муниципальных образований, размещенной на официальном сайте Минфина России
Принято
Министерством финансов Российской Федерации
  1. В связи с неоднократными обращениями финансовых органов субъектов Российской Федерации о возможности корректировки информации о государственном долге субъектов и долге муниципальных образований, размещенной на официальном сайте Минфина России, информируем о порядке внесения изменений в сведения о соответствующих долговых обязательствах.
  2. Информация из долговых книг субъекта Российской Федерации и входящих в его состав муниципальных образований (далее - отчет) представляется в порядке, установленном приказом Минфина России от 17 июня 2010 г. N 60н, не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным.
  3. Передача указанной информации осуществляется финансовыми органами субъектов в электронном виде в Единой информационно-аналитической системе сбора и свода отчетности Минфина России.
  4. Исправление выявленных ошибок или уточнение ранее присланного отчета осуществляется финансовым органом субъекта путем внесения изменений в соответствующие разделы отчета с повторным его направлением в электронном виде в полном объеме в Минфин России.
  5. В случае представления отчета с измененными сведениями о документах, на основании которых возникло долговое обязательство, необходимо указать причину корректировки. Обоснованность этих изменений подтверждается письмом финансового органа субъекта в адрес Минфина России с приложением копий документов, обосновывающих вносимые изменения.
  6. Корректировка отчета на текущую отчетную дату принимается Минфином России до 15 числа месяца, следующего за отчетным, включительно (за исключением отчета, относящегося к отчетной дате 1 января очередного финансового года). Корректировка отчета, относящегося к отчетной дате 1 января, принимается Минфином России до 25 февраля очередного финансового года, следующего за отчетным финансовым годом, включительно. После окончания указанных сроков информация об объеме государственного долга субъектов Российской Федерации и долга муниципальных образований размещается на интернет-сайте Минфина России и не подлежит корректировке.
  7. Данные о государственном долге субъектов и долге муниципальных образований используются Минфином России при подготовке среднесрочных и долгосрочных прогнозов, отчета о результатах деятельности Правительства Российской Федерации, материалов расширенной коллегии Минфина России и других документов.
  8. В соответствии с Бюджетным кодексом ответственность за достоверность переданной Минфину России информации о долговых обязательствах субъекта Российской Федерации и его муниципальных образований, отраженной в соответствующих долговых книгах, возлагается на финансовый орган субъекта.
  9. Минфин России вправе информировать высшие исполнительные органы государственной власти субъектов Российской Федерации о случаях представления финансовыми органами субъектов недостоверных сведений об объемах соответствующих долговых обязательств.
  10. С.А.СТОРЧАК

Предыдущая новость - О возможности исключения имущества из состава амортизируемого и порядке учета убытка от его реализации

Следующая новость - О выдаче разрешений на выбросы