» » » О включении в Единый реестр

О включении в Единый реестр


Российская Федерация
Письмо от 11 июня 2013 года № 5129/02-2-СМ
О включении в Единый реестр
Принято
Федеральной службой по аккредитации
  1. Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 9 апреля 2013 г. N 76 "Об утверждении Положения о регистрации деклараций о соответствии продукции требованиям технических регламентов Таможенного союза" предусмотрено, что регистрация деклараций о соответствии осуществляется органами по сертификации, включенными в Единый реестр органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров) Таможенного союза (далее также - Единый реестр).
  2. Органам по сертификации, планирующим осуществлять регистрацию деклараций о соответствии пищевой продукции требованиям технических регламентов Таможенного союза, необходимо направить в Росаккредитацию заявление в свободной форме, содержащее сведения и документы, подтверждающие соответствие критериям, установленным пунктом 4 Положения о порядке включения органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров) в Единый реестр органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров) Таможенного союза, а также его формирования и ведения, утвержденного решением Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 г. N 319 (далее - Положение), а также следующую информацию:
  3. наименование (полное) органа по сертификации;
  4. регистрационный номер аттестата аккредитации, даты регистрации и срока окончания действия аттестата аккредитации;
  5. юридический и фактический адреса органа по сертификации;
  6. информацию о руководителе, телефонах, адресе электронной почты;
  7. словесное описание области аккредитации с указанием обозначения технических регламентов Таможенного союза;
  8. коды ТН ВЭД ТС.
  9. Испытательные лаборатории (центры), работающие в пределах утвержденной ранее области аккредитации, не включенные в Единый реестр органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров) Таможенного союза, осуществляющих оценку соответствия продукции, включенной в Единый перечень продукции, подлежащей обязательной оценке (подтверждению) соответствия в рамках Таможенного союза с выдачей единых документов, утвержденный Решением Комиссии Таможенного союза от 7 апреля 2011 г. N 620, включаются в Единый реестр на основании заявления в свободной форме, содержащего сведения и документы, подтверждающие соответствие критериям, установленным пунктом 4 Положения, а также следующую информацию:
  10. наименование (полное) испытательной лаборатории (центра);
  11. регистрационный номер аттестата аккредитации, даты регистрации и срока окончания действия аттестата аккредитации;
  12. юридический и фактический адреса испытательной лаборатории (центра);
  13. информацию о руководителе, телефонах, адресе электронной почты;
  14. словесное описание области аккредитации с указанием обозначения технических регламентов Таможенного союза;
  15. коды ТН ВЭД ТС.
  16. Указанная информация может дополнительно представляться в электронном виде.
  17. С.В.МИГИН

Предыдущая новость - О передаче полномочий руководителя экономического субъекта по подписанию бухгалтерской (финансовой) отчетности иному лицу на основании доверенности

Следующая новость - О дополнительных мероприятиях по профилактике распространения кори