» » » О заполнении в платежных и расчетных документах реквизита «Вид платежа»

О заполнении в платежных и расчетных документах реквизита «Вид платежа»


Российская Федерация
Письмо Казначейство России от 11 июня 2013 года № 42-7.4-05/5.3-350
О заполнении в платежных и расчетных документах реквизита «Вид платежа»
Принято
Федеральным казначейством РФ
  1. Федеральное казначейство в связи с вступлением в действие с 1 июля 2013 года новых форматов Унифицированных форм электронных банковских сообщений для безналичных расчетов сообщает.
  2. В соответствии с Положением о платежной системе Банка Российской Федерации, утвержденным Центральным Банком Российской Федерации от 29.06.2012 N 384-П (далее - Положение N 384-П), предусмотрен следующий порядок заполнения реквизита "Вид платежа" в распоряжениях, поступающих от клиентов Центрального банка Российской Федерации в электронном виде или на бумажном носителе:
  3. а) при переводе денежных средств через систему банковских электронных срочных платежей (БЭСП) реквизит "Вид платежа" заполняется значением "срочно";
  4. б) в иных случаях перевода денежных средств (через систему межрегиональных электронных расчетов, внутрирегиональных электронных расчетов, телеграфом, почтой) реквизит "Вид платежа" не заполняется.
  5. Учитывая изложенное, в случае, если указанное в платежном и (или) расчетном документе клиента органа Федерального казначейства значение реквизита "Вид платежа" не соответствует значению, предусмотренному для данного реквизита Положением N 384-П ("срочно" или незаполнено), с 1 июля 2013 года такие платежные и расчетные документы возвращаются органом Федерального казначейства клиенту без исполнения в установленном порядке.
  6. Р.Е.АРТЮХИН

Предыдущая новость - О порядке заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции

Следующая новость - О постановке на учет налогоплательщиков, применяющих систему налогообложения в виде ЕНВД