» » » О внесении изменений в статьи 155, 156 Бюджетного кодекса Российской Федерации

О внесении изменений в статьи 155, 156 Бюджетного кодекса Российской Федерации


Российская Федерация
Письмо ЦБ РФ от 13 июня 2013 года № 107-Т
О внесении изменений в статьи 155, 156 Бюджетного кодекса Российской Федерации
Принято
Центральным банком Российской Федерации
  1. В СТАТЬИ 155, 156 БЮДЖЕТНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
  2. Центральный банк Российской Федерации в связи с внесением изменений Федеральным законом от 07.05.2013 N 104-ФЗ "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием бюджетного процесса" в статьи 155 и 156 Бюджетного кодекса Российской Федерации сообщает следующее.
  3. В соответствии с пунктом 4 статьи 156 Бюджетного кодекса Российской Федерации кредитные организации, отбираемые территориальным органом Федерального казначейства в соответствии с законодательством Российской Федерации, обслуживают счета, предназначенные для выдачи и зачисления наличных денежных средств организациям, лицевые счета которым открыты в органах Федерального казначейства, финансовых органах субъектов Российской Федерации и муниципальных образований.
  4. Центральный банк Российской Федерации обслуживает счета бюджетов, за исключением случая, указанного в пункте 4 статьи 156 Бюджетного кодекса Российской Федерации.
  5. В связи с изложенным, в случае проведения территориальными органами Федерального казначейства конкурса по отбору кредитных организаций на соответствующей территории и признании этого конкурса состоявшимся, счета, предназначенные для выдачи и зачисления наличных денежных средств организациям, лицевые счета которым открыты в органах Федерального казначейства, финансовых органах субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, открытые в подразделениях Банка России, закрываются в установленном порядке.
  6. Заместитель
  7. Председателя Банка России
  8. Т.Н.ЧУГУНОВА

Предыдущая новость - О неприменении письма Роснедвижимости от 04.03.2008 N ВК

Следующая новость - Об исключении налога на прибыль из размера платы за технологическое присоединение