» » » Об информационной прозрачности приемной кампании 2013 года

Об информационной прозрачности приемной кампании 2013 года


Российская Федерация
Письмо Минобрнауки РФ от 16 июля 2013 года № ДЛ-207/05
Об информационной прозрачности приемной кампании 2013 года
Принято
Министерством образования и науки Российской Федерации
  1. ОБ ИНФОРМАЦИОННОЙ ПРОЗРАЧНОСТИ ПРИЕМНОЙ КАМПАНИИ 2013 ГОДА
  2. В соответствии с пунктом 79 Порядка приема граждан в образовательные учреждения высшего профессионального образования, утвержденного приказом Минобрнауки России от 28 декабря 2011 г. N 2895 (зарегистрирован Минюстом России 24 января 2012 г., регистрационный N 23011) (далее - Порядок приема), на официальном сайте вуза и на информационном стенде приемной комиссии публикуются приказ (приказы) о зачислении с указанием количества баллов, набранных на вступительных испытаниях как на места в рамках контрольных цифр приема, так и на места по договорам с оплатой стоимости обучения, и основания зачисления (без вступительных испытаний, вне конкурса или целевой прием) в день их издания.
  3. В целях повышения информационной прозрачности приема граждан в вузы для обучения по образовательным программам высшего профессионального образования, получаемого впервые, Минобрнауки России рекомендует дополнительно к приказам о зачислении с указанием количества баллов, набранных на вступительных испытаниях как на места в рамках контрольных цифр приема, так и на места по договорам с оплатой стоимости обучения, и основаниям зачисления (без вступительных испытаний, вне конкурса или целевой прием) размещать в табличной форме информацию по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста согласно приложению к настоящему письму.
  4. Требования к размещению информации:
  5. 1. Информация должна быть размещена на сайте вуза в открытом доступе, не защищенном паролем или иными средствами ограничения доступа к информации.
  6. 2. Информация размещается отдельно по головному учреждению и по каждому из его филиалов.
  7. 3. В составе размещаемой информации должны указываться:
  8. форма обучения, специальность или направление подготовки;
  9. баллы ЕГЭ, признаваемые как результаты вступительных испытаний по общеобразовательным предметам, соответствующим специальности или направлению подготовки, на которую осуществляется прием, по каждому из предметов, засчитываемых на данное направление подготовки или специальность, а также баллы за творческое или иное дополнительное вступительное испытание при наличии такового на данное направление подготовки или специальность по каждому зачисленному;
  10. основания для зачисления.
  11. 4. Информация должна быть доступна на официальном сайте вуза в информационно-телекоммуникационной сети Интернет до 31 декабря 2013 г. включительно.
  12. Д.В.ЛИВАНОВ
Приложение
к Письму от 16 июля 2013 года № ДЛ-207/05
Приложение
к Письму от 16 июля 2013 года № ДЛ-207/05
  1. Наименование вуза (полностью)
    N п/п Фамилия, имя, отчество абитуриента Факультет/ институт (указать полное название) Специальность/ направление подготовки Форма обучения (очная/ очнозаочная/ заочная) Место (бюджетное/с полным возмещением затрат) Заполнить баллы только по тем предметам, которые учитывались при зачислении на данную специальность/ направление подготовки При наличии на данную специальность/направление подготовки творческих конкурсов или иных дополнительных испытаний Общая сумма баллов абитуриента Основание для зачисления (только для зачисляемых на бюджетные места) Название олимпиады (только для зачисленных по коду 3)
    Русский язык Математика Обществознание История Физика Химия Биология Иностранный язык Литература География Информатика Творческий конкурс 1 (указать название) Шкала оценивания результатов творческого конкурса 1 (100балльная /иная (с указанием максимального числа баллов за творческий конкурс) Творческий конкурс 2 (указать название) Шкала оценивания результатов творческого конкурса 2 (100балльная /иная (с указанием максимального числа баллов за творческий конкурс) Творческий конкурс 3 (указать название) Шкала оценивания результатов творческого конкурса 3 (100балльная /иная (с указанием максимального числа баллов за творческий конкурс) Далее аналогичного для каждого доп. испытания
    Баллы
    1 ФИО
    2 ФИО
    3 ФИО
    ... ...
  2. --------------------------------
  3. <*> Баллы согласно свидетельству о ЕГЭ.
  4. В случае, если абитуриент сдавал не ЕГЭ, а экзамен вуза по соответствующему предмету, указать баллы за экзамен и в скобках написать (Э).
  5. В случае, если абитуриенту были засчитаны 100 баллов за предмет как призеру олимпиады, в скобках написать (О).
  6. <***> Указывает код:
  7. 1 - зачисление по общему конкурсу.
  8. 2 - без экзаменов (льготы для победителей и призеров всероссийской олимпиады школьников).
  9. 3 - без экзаменов (льготы для победителей и призеров других олимпиад школьников). Для абитуриентов данной категории уточнить название олимпиады.
  10. 4 - целевой набор.
  11. 5 - прием вне конкурса.

Предыдущая новость - Об информационной прозрачности приемной кампании 2013 года

Следующая новость - О недопустимости применения повышающего коэффициента к расчетам платы за размещение отходов субъектов малого и среднего предпринимательства