» » » О плате за выбросы загрязняющих веществ, образующихся при сжигании попутного нефтяного газа

О плате за выбросы загрязняющих веществ, образующихся при сжигании попутного нефтяного газа


Российская Федерация
Письмо Росприроднадзора от 04 июля 2013 года № ВК-06-01-36/9440
О плате за выбросы загрязняющих веществ, образующихся при сжигании попутного нефтяного газа
Принято
Федеральной службой по надзору в сфере природопользования
  1. ЗА ВЫБРОСЫ ЗАГРЯЗНЯЮЩИХ ВЕЩЕСТВ, ОБРАЗУЮЩИХСЯ ПРИ СЖИГАНИИ
  2. ПОПУТНОГО НЕФТЯНОГО ГАЗА
  3. Федеральная служба по надзору в сфере природопользования во исполнение поручения Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации доводит до территориальных органов Росприроднадзора следующее.
  4. В настоящее время в Минприроды России находится в стадии согласования проект приказа "Об утверждении формы расчета платы за негативное воздействие на окружающую среду и порядка заполнения и представления формы расчета платы за негативное воздействие на окружающую среду" взамен формы расчета платы, утвержденной приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 05.04.2007 N 204 "Об утверждении формы Расчета платы за негативное воздействие на окружающую среду и Порядка заполнения и представления формы Расчета платы за негативное воздействие на окружающую среду" (далее - Приказ), содержащий раздел для расчета платы за выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух стационарными объектами или факельными установками при сжигании (рассеивании) попутного нефтяного газа.
  5. До утверждения указанного приказа данные пользователей недр - плательщиков платы за выбросы загрязняющих веществ, образующихся при сжигании на факельных установках и (или) рассеивании попутного нефтяного газа, необходимо вносить в раздел 1 приложения 1 к Приказу ("Выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух стационарными объектами").
  6. Довести данную информацию до сведения пользователей недр - плательщиков платы за выбросы загрязняющих веществ, образующихся при сжигании на факельных установках и (или) рассеивании попутного нефтяного газа.
  7. В.В.КИРИЛЛОВ

Предыдущая новость - О земельном налоге

Следующая новость - О направлении разъяснений Минфина России