» » » О разъяснении отдельных положений Порядка 98н

О разъяснении отдельных положений Порядка 98н


Российская Федерация
Письмо Казначейство России от 13 августа 2013 года № 42-7.4-18/3.3-596
О разъяснении отдельных положений Порядка 98н
Принято
Федеральным казначейством РФ
  1. О РАЗЪЯСНЕНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ПОЛОЖЕНИЙ ПОРЯДКА 98Н
  2. Федеральное казначейство рассмотрело обращение о порядке заполнения Заявки на внесение изменений в бюджетное обязательство (код формы по КФД 0531705) (далее - Заявка на внесение изменений в обязательство) в случае расторжения государственного контракта (договора) поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг (далее - документ-основание), в соответствии с которым бюджетное обязательство было поставлено на учет в органе Федерального казначейства, и сообщает следующее.
  3. Согласно положениям Порядка учета бюджетных обязательств получателей средств федерального бюджета, утвержденного приказом Министерства финансов Российской Федерации 19 сентября 2008 г. N 98н, внесение изменений в бюджетное обязательство, поставленное на учет в органе Федерального казначейства, осуществляется на основании представленной получателем средств федерального бюджета Заявки на внесение изменений в обязательство.
  4. Заявка на внесение изменений в обязательство представляется получателем средств федерального бюджета в орган Федерального казначейства не позднее шести рабочих дней со дня внесения изменений в документ-основание с приложением документа, предусматривающего внесение изменений в документ-основание (далее - изменение к документу-основанию).
  5. При этом если в бюджетном обязательстве меняются суммовые показатели, то в Заявке на внесение изменений в обязательство указываются новые суммовые показатели и заполняются все графы в соответствующих разделах документа.
  6. Таким образом, для аннулирования неисполненной части бюджетного обязательства в связи с расторжением документа-основания получатель средств федерального бюджета представляет в орган Федерального казначейства Заявку на внесение изменений в обязательство, в которой указывает в графе 6 раздела 1 "Реквизиты документа-основания" сумму фактической оплаты согласно изменениям к документу-основанию, а в графе 5 раздела 1 "Реквизиты документа-основания" дату расторжения документа-основания.
  7. И. о. руководителя
  8. Федерального казначейства
  9. С.Е.ПРОКОФЬЕВ

Предыдущая новость - Об отмене письма Банка России от 27 февраля 2013 года N 30-Т

Следующая новость - О порядке учета БО по госконтрактам на строительство жилья для военнослужащих