» » » Письмо Минфина РФ от 21 августа 2013 года № 16-03-05

Письмо Минфина РФ от 21 августа 2013 года № 16-03-05


Российская Федерация
Письмо Минфина РФ от 21 августа 2013 года № 16-03-05/34081
О представлении информации в связи с подготовкой проекта Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон „О федеральном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов“»
Принято
Министерством финансов Российской Федерации
  1. Министерство финансов Российской Федерации доводит до сведения главных распорядителей средств федерального бюджета (главных администраторов источников финансирования дефицита федерального бюджета (далее - главные распорядители), что в сентябре текущего года планируется подготовка проекта федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О федеральном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов".
  2. В связи с этим, главным распорядителям в срок до 5 сентября 2013 года следует представить в Минфин России информацию о мероприятиях, бюджетные ассигнования на реализацию которых в 2013 году не будут использованы или будут использованы не в полном объеме, включая экономию бюджетных ассигнований (далее - неиспользованные бюджетные ассигнования).
  3. Информация о неиспользованных бюджетных ассигнованиях должна быть оформлена в соответствии с пунктом 10 Порядка составления и ведения сводной бюджетной росписи федерального бюджета и бюджетных росписей главных распорядителей средств федерального бюджета (главных администраторов источников финансирования дефицита федерального бюджета), утвержденного приказом Минфина России от 23 ноября 2011 года N 159н (далее - Порядок), по форме 0501065 согласно приложению N 14 к Порядку с присвоением кода вида изменений 012.
  4. Одновременно главным распорядителям предлагается представить предложения о первоочередных мероприятиях, на реализацию которых возможно направить неиспользованные бюджетные ассигнования, в том числе вытекающие из поручений Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации.
  5. Предложения об увеличении бюджетных ассигнований на реализацию первоочередных мероприятий в 2013 году должны быть оформлены согласно приложению N 1 к настоящему письму (на бумажном носителе и в формате Excel) и содержать копию поручения, а также финансово-экономическое обоснование с укрупненным расчетом дополнительной потребности в бюджетных ассигнованиях (в т.ч. в электронном виде в формате Excel или Word).
  6. Предложения главных распорядителей должны быть согласованы:
  7. с Военно-промышленной комиссией при Правительстве Российской Федерации в части бюджетных ассигнований, предусматриваемых на выполнение государственного оборонного заказа;
  8. с Министерством экономического развития Российской Федерации в части бюджетных ассигнований на реализацию федеральных целевых программ, осуществление бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства государственной собственности Российской Федерации, не включенные в федеральные целевые программы, предоставление субсидий за счет средств федерального бюджета на софинансирование объектов капитального строительства государственной собственности субъектов Российской Федерации или муниципальной собственности, не включенных в федеральные целевые программы, включенные в федеральную адресную инвестиционную программу;
  9. с Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации в части бюджетных ассигнований на закупку товаров, работ, услуг в сфере информационно-коммуникационных технологий.
  10. Предложения о внесении поправок в текстовые статьи Федерального закона "О федеральном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов" представляются в указанный срок с приложением пояснительной записки.
  11. Предложения, не соответствующие указанным требованиям, подлежат возврату главным распорядителям без исполнения.
  12. В случае непредставления главным распорядителем предложений по внесению изменений в Федеральный закон "О федеральном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов" в установленный срок Министерство финансов Российской Федерации будет считать, что данные предложения отсутствуют.
  13. Электронная версия приложения N 1 к настоящему письму размещена на официальном сайте Минфина России в разделе "Федеральный бюджет".
  14. Т.Г.НЕСТЕРЕНКО
Приложение
к Письму от 21 августа 2013 года № 16-03-05/34081
Приложение
к Письму от 21 августа 2013 года № 16-03-05/34081
  1.                                 Информация
         об увеличении бюджетных ассигнований на реализацию первоочередных
        мероприятий за счет уменьшения бюджетных ассигнований на реализацию
              мероприятий, которые в 2013 году не будут использованы
                или будут использованы не в полном объеме, включая
                          экономию бюджетных ассигнований
    Главный распорядитель средств
         федерального бюджета       "________" ________________________________
                                       код              наименование
                I. Предложения об увеличении бюджетных ассигнований
               на реализацию первоочередных мероприятий в 2013 году
                                                                  (тыс. рублей)
  2. N п/п Содержание мероприятия Код по бюджетной классификации 2013 год Обоснование (поручения (решения) Президента Российской Федерации и (или) Правительства Российской Федерации)
    раздела подраздела целевой статьи вида расходов объем бюджетных ассигнований, учтенный в Федеральном законе "О Федеральном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов" увеличение бюджетных ассигнований (+)
    1 2 3 4 5 6 7 8 9
    ВСЕГО
    1
    2
    3
  3.            II. Предложения по уменьшению бюджетных ассигнований
              на реализацию мероприятий, которые в 2013 году не будут
              использованы или будут использованы не в полном объеме,
                      включая экономию бюджетных ассигнований
                                                                  (тыс. рублей)
  4. N п/п Содержание мероприятия Код по бюджетной классификации 2013 год Причины образования экономии и (или) невозможности использования бюджетных ассигнований в 2013 году
    раздела подраздела целевой статьи вида расходов объем бюджетных ассигнований, учтенный в Федеральном законе "О Федеральном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов" уменьшение бюджетных ассигнований (-)
    1 2 3 4 5 6 7 8 9
    ВСЕГО
    1
    2
    3
  5. Руководитель ______________ ________________________
                   (подпись)     (расшифровка подписи)
    Исполнитель: _____________ ___________ _______________________ ____________
                  (должность)   (подпись)   (расшифровка подписи)   (телефон)

Предыдущая новость - Письмо 9-й ААС от 30 августа 2013 года

Следующая новость - Письмо Казначейство России и ФФОМС от 16 августа 2013 года №№ 42-7.4-05