» » » О направлении письма

О направлении письма


Российская Федерация
Письмо Росреестра от 28 октября 2013 года № 14-ИСХ/09943-ГЕ/13
О направлении письма
Принято
Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии
  1. ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ,
  2. КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ
  3. ПИСЬМО
  4. от 28 октября 2013 г. N 14-исх/09943-ГЕ/13
  5. О НАПРАВЛЕНИИ ПИСЬМА
  6. Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии направляет для сведения и возможного учета в работе копию письма Минэкономразвития России от 09.10.2013 N ОГ-Д23-5509 по вопросу указания почтового адреса кадастрового инженера на печати, штампах и бланках.
  7. Заместитель руководителя
  8. Г.Ю.ЕЛИЗАРОВА
Приложение
к Письму от 28 октября 2013 года № 14-ИСХ/09943-ГЕ/13
Письмо
Министерство экономического развития Российской Федерации письмо от 9 октября 2013 г. №ог-д23-5509 о рассмотрении обращения
  1. Департамент недвижимости Минэкономразвития России (далее - Департамент недвижимости), рассмотрев обращение по вопросу о почтовом адресе, указываемом кадастровым инженером на печати, бланках, штампах кадастрового инженера, сообщает.
  2. В соответствии с Положением о Министерстве экономического развития Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июня 2008 г. N 437, Минэкономразвития России не наделено полномочиями по разъяснению законодательства Российской Федерации, а также практики его применения.
  3. Вместе с тем по изложенным в обращении вопросам полагаем возможным отметить следующее.
  4. В соответствии с частью 4 статьи 31 Федерального закона от 24 июля 2007 г. N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости" (далее - Закон о кадастре) каждый кадастровый инженер должен иметь печать, штампы, бланки, на которых указываются, в частности, его адрес (место его нахождения) и идентификационный номер его квалификационного аттестата.
  5. Согласно части 2 статьи 30 Закона о кадастре в государственный реестр кадастровых инженеров (далее - Реестр) вносятся сведения о почтовом адресе кадастрового инженера, по которому осуществляется связь с кадастровым инженером.
  6. Пунктом 24 Положения о составе, порядке работы квалификационной комиссии для проведения аттестации на соответствие квалификационным требованиям, предъявляемым к кадастровым инженерам, порядке проведения квалификационного экзамена на соответствие квалификационным требованиям, предъявляемым к кадастровым инженерам, о перечне документов, представляемых одновременно с заявлением о получении квалификационного аттестата кадастрового инженера, утвержденного приказом Минэкономразвития России от 22 января 2010 г. N 23, установлено, что в заявлении физического лица, претендующего на получение квалификационного аттестата кадастрового инженера, о получении квалификационного аттестата кадастрового инженера указывается почтовый адрес претендента.
  7. В связи с изложенным, по мнению Департамента недвижимости, на печати, штампах, бланках кадастрового инженера должен указываться один и тот же адрес - почтовый адрес кадастрового инженера, по которому осуществляется связь с соответствующим кадастровым инженером.
  8. Врио заместителя директора
  9. Департамента недвижимости
  10. И.А.ПАЗЕНКО

Предыдущая новость - Информационное письмо ФСТ от 21 октября 2013 года № СН-10761

Следующая новость - О направлении письма Минфина России