» » » О предоставлении сведений об аудиторской деятельности (форма N 2-аудит)

О предоставлении сведений об аудиторской деятельности (форма N 2-аудит)


Российская Федерация
Письмо Минфина РФ от 27 декабря 2013 года № 07-04-27/57721
О предоставлении сведений об аудиторской деятельности (форма N 2-аудит)
Принято
Министерством финансов Российской Федерации
  1. ОБ АУДИТОРСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (ФОРМА N 2-АУДИТ)
  2. Департамент регулирования бухгалтерского учета, финансовой отчетности и аудиторской деятельности напоминает, что в соответствии с приказом Росстата от 23.11.2012 N 615 "Об утверждении статистического инструментария для организации Минфином России статистического наблюдения за аудиторской деятельностью" аудиторские организации и индивидуальные аудиторы должны предоставить в Минфин России сведения об аудиторской деятельности за 2013 г. (форма N 2-аудит) не позднее 1 марта 2014 г.
  3. Аудиторские организации и индивидуальные аудиторы могут предоставлять в Минфин России Сведения об аудиторской деятельности (форма 2-аудит) в электронном виде. Указанный сервис реализован в рубрике "Личный кабинет Аудитора" раздела "Бухгалтерский учет и аудит" на официальном сайте Минфина России в сети "Интернет" (www.minfin.ru) путем заполнения электронной формы в интерактивном режиме. Информация, необходимая пользователю указанного сервиса, размещена на официальном сайте Минфина России в рубрике "Аудиторская деятельность - Общая информация - Отчетность аудиторских организаций и индивидуальных аудиторов - Предоставление отчетов по форме N 2-аудит в электронном виде". Для доступа в "Личный кабинет аудитора" индивидуальным аудиторам и аудиторским организациям присвоены уникальные коды: логин и пароль. Коды доступа необходимо получить в саморегулируемых организациях аудиторов.
  4. Одновременно сообщаем, что в "Личном кабинете Аудитора" для аудиторских организаций и индивидуальных аудиторов, не получивших коды доступа, предусмотрена возможность заполнения формы 2-аудит в тестовом режиме. Применявшийся ранее программный модуль подготовки сведений об аудиторской деятельности и контроля правильности их составления в этом году распространяться Минфином России не будет.
  5. Форма N 2-аудит и указания по ее заполнению размещены на официальном сайте Минфина России в сети "Интернет" по адресу www.minfin.ru в рубрике "Аудиторская деятельность - Общая информация - Отчетность аудиторских организаций и индивидуальных аудиторов".
  6. Директор Департамента
  7. Л.З.ШНЕЙДМАН

Предыдущая новость - О представлении уведомлений о начале оборота на территории Российской Федерации алкогольной продукции

Следующая новость - О проведении самостоятельных корректировок в соответствии с п. 6 ст. 105.3 НК РФ