» » » О заполнении в заявлениях о ввозе товаров и уплате косвенных налогов КПП российских экспортеров

О заполнении в заявлениях о ввозе товаров и уплате косвенных налогов КПП российских экспортеров


Российская Федерация
Письмо ФНС от 15 января 2014 года № АС-4-15/364
О заполнении в заявлениях о ввозе товаров и уплате косвенных налогов КПП российских экспортеров
Принято
Федеральной налоговой службой России
  1. Федеральная налоговая служба в связи с поступившим обращением Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан от 06.12.2013 N НК-19/9219-И о выявленных многочисленных случаях представления заявлений о ввозе товаров и уплате косвенных налогов (далее - Заявление) налогоплательщиками - импортерами товаров в Республику Казахстан, в которых отражены КПП обособленных подразделений налогоплательщиков - экспортеров товаров с территории Российской Федерации, обращает внимание на следующее.
  2. Письмом ФНС России от 19.09.2011 N АС-4-2/15264@ до управлений ФНС России по субъектам Российской Федерации и межрегиональных инспекций ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам доведена информация о правилах заполнения реквизитов в Заявлениях.
  3. Согласно указанному письму в Заявлениях, подтверждающих обоснованность применения нулевой ставки налога на добавленную стоимость и (или) освобождения от уплаты акцизов, у налогоплательщиков - экспортеров товаров с территории Российской Федерации в КПП 5 и 6 разряды должны быть равны одному из следующих значений 01, 50 (в исключительных случаях), от 51 по 56, 63, в том числе при осуществлении деятельности на территории Российской Федерации через обособленные подразделения. Налогоплательщикам - экспортерам с территории Российской Федерации необходимо сообщать соответствующую информацию налогоплательщикам - импортерам товаров в Республику Беларусь или Республику Казахстан (в т.ч. включая ее в договора, контракты, соглашения и т.д.).
  4. Управлениям Федеральной налоговой службы по субъектам Российской Федерации и межрегиональным инспекциям Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам довести настоящее письмо до сведения нижестоящих налоговых органов и налогоплательщиков.
  5. Действительный государственный советник

Предыдущая новость - О порядке заверения Карточки образцов подписей к лицевым счетам

Следующая новость - О порядке исчисления НДС