» » » Письмо Казначейство России от 17 января 2014 года № 42-7.4-05

Письмо Казначейство России от 17 января 2014 года № 42-7.4-05


Российская Федерация
Письмо Казначейство России от 17 января 2014 года № 42-7.4-05/5.3-19
О реализации территориальными органами Федерального казначейства в 2014 году полномочий получателей средств бюджета субъекта Российской Федерации по перечислению межбюджетных трансфертов, предоставляемых из бюджета субъекта Российской Федерации в местный бюджет в форме субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, в пределах суммы, необходимой для оплаты денежных обязательств по расходам получателей средств местного бюджета, источником финансового обеспечения которых являются данные межбюджетные трансферты
Принято
Федеральным казначейством РФ
  1. Федеральное казначейство в целях реализации территориальными органами Федерального казначейства (далее - органы Федерального казначейства) в 2014 году полномочий получателей средств бюджета субъекта Российской Федерации по перечислению межбюджетных трансфертов, предоставляемых из бюджета субъекта Российской Федерации в местный бюджет в форме субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, в пределах суммы, необходимой для оплаты денежных обязательств по расходам получателей средств местного бюджета, источником финансового обеспечения которых являются данные межбюджетные трансферты (далее - переданные полномочия по перечислению межбюджетных трансфертов), сообщает.
  2. Согласно положениям части 7 статьи 11 Федерального закона от 02.12.2013 N 349-ФЗ "О федеральном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов" органы Федерального казначейства вправе осуществлять в 2014 году на основании решений главных распорядителей средств бюджета субъекта Российской Федерации в соответствии с законом о бюджете субъекта Российской Федерации переданные полномочия по перечислению межбюджетных трансфертов в порядке, установленном Федеральным казначейством.
  3. В настоящее время разработан проект приказа Федерального казначейства "О внесении изменений в приказ Федерального казначейства от 28 августа 2013 г. N 13н "Об утверждении порядка осуществления территориальными органами Федерального казначейства в 2013 году полномочий получателя средств бюджета субъекта Российской Федерации по перечислению межбюджетных трансфертов, предоставляемых из бюджета субъекта Российской Федерации в местный бюджет в форме субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение" (далее - Проект приказа).
  4. До утверждения и вступления в силу указанного Проекта приказа органам Федерального казначейства при осуществлении переданных полномочий по перечислению межбюджетных трансфертов следует руководствоваться положениями Порядка осуществления территориальными органами Федерального казначейства в 2013 году полномочий получателя средств бюджета субъекта Российской Федерации по перечислению межбюджетных трансфертов, предоставляемых из бюджета субъекта Российской Федерации в местный бюджет в форме субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, утвержденного приказом Федерального казначейства от 28 августа 2013 г. N 13н.
  5. Р.Е.АРТЮХИН

Предыдущая новость - Об изменении реквизитов для оплаты государственной пошлины

Следующая новость - Об опубликовании Приказа Минфина России от 12.11.2013 N 107н и об изменениях правил формирования УИН