» » » Об отнесении продукции ко II Разделу Единого перечня

Об отнесении продукции ко II Разделу Единого перечня


Российская Федерация
Письмо Роспотребнадзора от 04 февраля 2014 года № 01/1049-14-23
Об отнесении продукции ко II Разделу Единого перечня
Принято
Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
  1. ОБ ОТНЕСЕНИИ ПРОДУКЦИИ КО II РАЗДЕЛУ ЕДИНОГО ПЕРЕЧНЯ
  2. Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека рассмотрела обращение ФТС России по вопросу отнесения продукции ко II Разделу Единого перечня товаров, подлежащих санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю) на таможенной границе и таможенной территории Таможенного союза (далее - Единый перечень), и сообщает.
  3. В соответствии с Решением Комиссии Таможенного союза от 28.05.2010 N 299 "О применении санитарных мер в таможенном союзе" государственной регистрации подлежат товары, указанные в пунктах 1 - 11 раздела II, включенные в следующие исчерпывающие позиции ТН ВЭД ТС, впервые изготавливаемые на таможенной территории Таможенного союза, а также впервые ввозимые на таможенную территорию Таможенного союза.
  4. Продукция - "фунгицидное моющее средство для удаления поверхностных загрязнений с фасадов зданий" код ТН ВЭД ТС 380892000 не относится к пункту 6 Раздела II "Дезинфицирующие, дезинсекционные и дератизационные средства (для применения в быту, в лечебно-профилактических учреждениях и на других объектах (кроме применяемых в ветеринарии))" и не подлежит государственной регистрации с оформлением свидетельства о государственной регистрации продукции.
  5. Из продукции, с областью применения "средства для обработки деревянных поверхностей" товарной позиции ТН ВЭД ТС 3210 00 государственной регистрации подлежат краски и лаки прочие (включая эмали, политуры и клеевые краски); готовые водные пигменты, используемые для отделки кож, относящиеся к пункту 7 Раздела II Единого перечня "Товары бытовой химии".
  6. Продукция "пигменты пастообразные, используемые для производства красок" товарной позиции ТН ВЭД ТС 3212 не подлежит государственной регистрации в случае, если являются сырьем, предназначенным изготовителем (производителем) исключительно для производства парфюмерно-косметической продукции, средств бытовой химии, средств защиты растений и средств дезинфекции, дезинсекции и дератизации, а также продукции фармацевтической промышленности.
  7. В случае отнесения продукции к пункту 8 II Раздела Единого перечня "Потенциально опасные химические и биологические вещества и изготавливаемые на их основе препараты, представляющие потенциальную опасность для человека (кроме лекарственных средств), индивидуальные вещества (соединения) природного или искусственного происхождения, способные в условиях производства, применения, транспортировки, переработки, а также в бытовых условиях оказывать неблагоприятное воздействие на здоровье человека и окружающую природную среду" указанная продукция подлежит государственной регистрации с оформлением свидетельства о государственной регистрации.
  8. Врио руководителя
  9. А.Ю.ПОПОВА

Предыдущая новость - Информационное письмо ФАС от 06 февраля 2014 года № АД

Следующая новость - О Правилах совершенствования стипендиального обеспечения