» » » О предоставлении статистических данных по формам федерального статистического наблюдения N СПО-2 и N ВПО-2 за 2013 год

О предоставлении статистических данных по формам федерального статистического наблюдения N СПО-2 и N ВПО-2 за 2013 год


Российская Федерация
Письмо Минобрнауки РФ от 25 февраля 2014 года № АП-171/02
О предоставлении статистических данных по формам федерального статистического наблюдения N СПО-2 и N ВПО-2 за 2013 год
Принято
Министерством образования и науки Российской Федерации
  1. СТАТИСТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ N СПО-2 И N ВПО-2 ЗА 2013 ГОД
  2. В соответствии со статьей 8 Федерального закона от 29 ноября 2007 г. N 282-ФЗ "Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в Российской Федерации", приказом Федеральной службы государственной статистики от 28 января 2014 г. N 54 "Об утверждении статистического инструментария для организации Министерством образования и науки Российской Федерации федерального статистического наблюдения за деятельностью образовательных организаций" и приказом Минобрнауки России от 19 февраля 2013 г. N 129 в целях обеспечения сбора и обработки сведений по формам федерального статистического наблюдения N СПО-2 "Сведения о материально-технической и информационной базе, финансово-экономической деятельности профессиональной образовательной организации, осуществляющей подготовку специалистов среднего звена" и N ВПО-2 "Сведения о материально-технической и информационной базе, финансово-экономической деятельности образовательной организации высшего образования" (далее - формы ФСН СПО-2 и ВПО-2), Минобрнауки России просит предоставить данные за отчетный 2013 год до 20 апреля 2014 г. в соответствии с Порядком предоставления статистических данных по формам ФСН N СПО-2 и N ВПО-2 за 2013 год:
  3. образовательные организации, осуществляющие подготовку специалистов среднего звена, - по форме ФСН N СПО-2;
  4. образовательные организации, осуществляющие подготовку специалистов высшего образования, - по форме ФСН N ВПО-2.
  5. А.Б.ПОВАЛКО
Приложение
к Письму от 25 февраля 2014 года № АП-171/02
Порядок
Порядок предоставления статистических данных по формам фсн №спо-2 и №впо-2 за 2013 год
  1. Образовательные организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам подготовки специалистов среднего звена и высшего образования, предоставляют сведения по формам ФСН N СПО-2 и N ВПО-2 в Минобрнауки России не позднее 20 апреля 2014 года в электронном и бумажном виде.
  2. При наличии в образовательной организации филиалов, сведения по формам N СПО-2 и N ВПО-2 заполняются также и для каждого филиала.
  3. Программное обеспечение для подготовки сведений по формам N СПО-2 и N ВПО-2 будет доступно после 20 марта 2014 г. в личном кабинете Единой информационной системы обеспечения деятельности Минобрнауки России (далее ЕИС) по адресу http://cabinet.mon.gov.ru.
  4. Образовательной организации, не имеющей доступа к личному кабинету, необходимо пройти процедуру регистрации в разделе "Регистрация" ЕИС.
  5. В ЕИС регистрируются только головные образовательные организации.
  6. Выходной файл (*.zip) для Минобрнауки России с электронной версией отчета формирует средствами программного обеспечения только головная образовательная организация. Перед формированием выходного файла (*.zip) с электронной версией отчета головная образовательная организация должна также заполнить сведения по филиалам или объединить данные, поступившие от ее филиалов (при наличии).
  7. Формируемый выходной файл (*.zip) для Минобрнауки России с электронной версией отчета содержит все заполненные (объединенные) в программном обеспечении сведения:
  8. по головной образовательной организации;
  9. по филиалам (при наличии).
  10. Сформированный программным обеспечением выходной файл (*.zip) с электронной версией отчета следует загрузить через личный кабинет ЕИС.
  11. Бумажный вариант отчета необходимо распечатать с помощью средств программного обеспечения (сводный отчет, отчет по головной образовательной организации, отчет по каждому филиалу).
  12. Бумажный вариант отчета, подписанный руководителем образовательной организации и заверенный гербовой печатью образовательной организации, направляется почтовым отправлением по адресу:
  13. Кому: ГИВЦ
  14. Куда: МГУПИ, офис 231
  15. ул. Стромынка, дом 20
  16. Москва, 107996.
  17. Для заполнения головной образовательной организацией форм, формирования и предоставления итогового отчета необходимо скачать отдельно для каждой из форм "Файл программы для головной организации", средствами которой можно заполнить сведения и по филиалам (при наличии).
  18. Для самостоятельного заполнения форм филиалом, головной образовательной организации необходимо скачать отдельно для каждой из форм "Файл программы для филиала" и передать его филиалу. Филиал заполняет сведения и предоставляет их в головную образовательную организацию для формирования итогового отчета.
  19. В случае внесения изменений в формы N СПО-2 и N ВПО-2 следует заново сформировать выходной файл (*.zip) и загрузить его в личном кабинете ЕИС, а также направить по адресу, указанному выше, исправленный бумажный вариант отчета.
  20. По вопросам предоставления доступа и о порядке работы в личном кабинете ЕИС обращаться по телефонам: +7 (499) 702-80-90, +7 (499) 702-80-91.
  21. По вопросам заполнения форм и работы с программным обеспечением обращаться по телефонам: +7 (499) 785-22-87 (многоканальный), +7 (495) 964-91-84.
  22. Инструкция по заполнению форм входит в состав программного обеспечения.
  23. Кроме того, обсуждение вопросов, связанных с заполнением форм и работой с программным обеспечением, предусмотрено через интерактивную форму (форум) в соответствующем разделе сайта http://forum.miccedu.ru/.
  24. Директор Департамента
  25. стратегии, анализа и прогноза
  26. Г.В.АНДРУЩАК

Предыдущая новость - О рассмотрении обращения

Следующая новость - Письмо Казначейство России от 07 февраля 2014 года № 42-7.4-18