» » » Письмо Минфина РФ от 03 февраля 2014 года № 02-03-07

Письмо Минфина РФ от 03 февраля 2014 года № 02-03-07


Российская Федерация
Письмо Минфина РФ от 03 февраля 2014 года № 02-03-07/3999
О перечислении в 2014 году межбюджетных трансфертов, предоставляемых из федерального бюджета в бюджеты субъектов Российской Федерации в форме субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение
Принято
Министерством финансов Российской Федерации
  1. Министерство финансов Российской Федерации в целях реализации положений Федерального закона от 2 декабря 2013 г. N 349-ФЗ "О федеральном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов" (далее - Федеральный закон N 349-ФЗ) и постановления Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2013 г. N 1213 "О мерах по реализации Федерального закона "О федеральном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов" (далее - постановление Правительства N 1213) сообщает.
  2. В соответствии с частью 7 статьи 11 Федерального закона N 349-ФЗ территориальные органы Федерального казначейства (далее - органы Федерального казначейства) в 2014 году осуществляют полномочия получателя средств федерального бюджета по перечислению межбюджетных трансфертов, предоставляемых из федерального бюджета в бюджеты субъектов Российской Федерации в форме субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение (далее - межбюджетные трансферты), включенных в Перечень межбюджетных трансфертов из федерального бюджета в бюджеты субъектов Российской Федерации в форме субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, предоставление которых в 2014 году осуществляется в пределах суммы, необходимой для оплаты денежных обязательств по расходам получателей средств бюджета субъекта Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются данные межбюджетные трансферты (далее - Перечень).
  3. При этом в случае представления главным распорядителем средств федерального бюджета, как получателем средств федерального бюджета, в территориальный орган Федерального казначейства платежных документов на перечисление межбюджетных трансфертов, включенных в Перечень, с открытого ему лицевого счета получателя бюджетных средств, орган Федерального казначейства возвращает указанные платежные документы без исполнения в установленном порядке с регистрацией в Журнале неисполненных документов (код формы по КФД 0531804 ) и направлением данному получателю средств федерального бюджета Протокола (код формы по КФД 0531805 ) с указанием причины возврата: "Несоответствие положениям части 7 статьи 11 Федерального закона от 02.12.2013 N 349-ФЗ и распоряжения Правительства РФ от 26.12.2013 N 2563-р".
  4. Кроме того, в случае принятия главными распорядителями средств федерального бюджета решения о передаче в 2014 году территориальным органам Федерального казначейства полномочий получателя средств федерального бюджета по перечислению в бюджеты субъектов Российской Федерации межбюджетных трансфертов, не включенных в Перечень (далее - Решение), главным распорядителям средств федерального бюджета необходимо направить в Министерство финансов Российской Федерации предложения для внесения изменений в Перечень.
  5. Вместе с тем, Министерство финансов Российской Федерации считает возможным до внесения соответствующих изменений в Перечень территориальным органам Федерального казначейства осуществлять в соответствии с принятым Решением перечисление межбюджетных трансфертов, не включенных в Перечень, в порядке, установленном положениями пункта 14 постановления Правительства N 1213 и приказом Федерального казначейства от 18 июня 2012 г. N 238 "Об организации работы территориальных органов Федерального казначейства по осуществлению полномочий получателя средств федерального бюджета по перечислению в бюджеты субъектов Российской Федерации из федерального бюджета субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение", при представлении копии Решения, оформленного правовым актом главного распорядителя средств федерального бюджета, в Межрегиональное операционное управление Федерального казначейства для последующего направления в территориальный орган Федерального казначейства, которому в соответствии с указанным Решением передаются полномочия получателя средств федерального бюджета.
  6. А.М.ЛАВРОВ

Предыдущая новость - Об Интернет-сервисе «Запрос о действующих решениях о приостановлении»

Следующая новость - О присоединении к Отраслевому соглашению по организациям железнодорожного транспорта на 2014 — 2016 год