» » » О порядке предоставления сведений

О порядке предоставления сведений


Российская Федерация
Письмо Ростехнадзора от 17 апреля 2014 года № 09-01-08/1792
О порядке предоставления сведений
Принято
Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору
  1. ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ
  2. И АТОМНОМУ НАДЗОРУ
  3. ПИСЬМО
  4. от 17 апреля 2014 г. N 09-01-08/1792
  5. О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СВЕДЕНИЙ
  6. Управление государственного строительного надзора Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору рассмотрело обращение о порядке предоставления сведений в государственный реестр саморегулируемых организаций и сообщает следующее.
  7. Саморегулируемая организация осуществляет свою деятельность в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 12.01.96 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях" и иными нормативными правовыми актами, при условии ее соответствия всем требованиям, установленным Федеральным законом от 01.12.2007 N 315-ФЗ "О саморегулируемых организациях".
  8. В соответствии с частью 3 статьи 22 Федерального закона от 01.12.2007 N 315-ФЗ "О саморегулируемых организациях" саморегулируемая организация обязана направлять в Ростехнадзор сведения о запланированных и проведенных саморегулируемой организацией проверках деятельности членов саморегулируемой организации и о результатах этих проверок.
  9. Управление государственного строительного надзора Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору считает, что саморегулируемая организация должна самостоятельно определить требования к составу сведений о запланированных и проведенных саморегулируемой организацией проверках деятельности членов саморегулируемой организации и о результатах этих проверок, направляемых в государственный реестр саморегулируемых организаций, при утверждении правил контроля в области саморегулирования - документа, устанавливающего правила контроля за соблюдением членами саморегулируемой организации требований к выдаче свидетельств о допуске, требований стандартов саморегулируемых организаций и правил саморегулирования.
  10. Заместитель начальника
  11. Управления государственного
  12. строительного надзора
  13. М.А.КЛИМОВА

Предыдущая новость - О переносе срока представления отчетности по состоянию на 1 мая 2014 года

Следующая новость - О применении упрощенной системы налогообложения