» » » Об аттестации специалистов, связанных с обеспечением безопасности движения наземных транспортных средств

Об аттестации специалистов, связанных с обеспечением безопасности движения наземных транспортных средств


Российская Федерация
Письмо Минтранса РФ от 16 июля 2014 года № 03-04-07/2827
Об аттестации специалистов, связанных с обеспечением безопасности движения наземных транспортных средств
Принято
Министерством транспорта Российской Федерации
  1. Департамент государственной политики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Министерства транспорта Российской Федерации рассмотрел обращение и сообщает.
  2. В соответствии с Приложением N 1 к Положению о порядке проведения аттестации лиц, занимающих должности исполнительных руководителей и специалистов организаций и их подразделений, осуществляющих перевозку пассажиров и грузов, утвержденному приказом Министерства транспорта Российской Федерации и Министерства труда Российской Федерации от 11 марта 1994 г. N 13/11, в перечень должностей исполнительных руководителей и специалистов, связанных с обеспечением безопасности движения наземных транспортных средств, подлежащих аттестации, входят руководители или заместители руководителей, отвечающие за обеспечение безопасности движения на предприятиях транспорта, независимо от форм собственности и вида деятельности, а также начальники отделов эксплуатации и безопасности дорожного движения, технического контроля, предприятий транспорта и специалисты, такие как диспетчеры, механики ОТК, механики (мастера) колонн, отрядов.
  3. В соответствии с вышеизложенным, руководителю организации не обязательно проходить аттестацию, связанную с обеспечением безопасности движения на транспортных предприятиях.
  4. Заместитель директора
  5. Департамента государственной
  6. политики в области автомобильного
  7. и городского пассажирского транспорта
  8. В.В.ЛУГОВЕНКО

Предыдущая новость - О направлении информации об аккредитованных IT-организациях (по состоянию на 10.07.2014) для целей применения пункта 6 статьи 259 НК РФ

Следующая новость - О налогообложении земельных участков ФГУП "РТРС"