» » » О возмещении из средств бюджетного финансирования расходов, произведенных за счет внебюджетных средств

О возмещении из средств бюджетного финансирования расходов, произведенных за счет внебюджетных средств


Российская Федерация
Письмо Минфина РФ от 26 июля 2000 года № 3-01-12/12-335
О возмещении из средств бюджетного финансирования расходов, произведенных за счет внебюджетных средств
Принято
Министерством финансов Российской Федерации
  1. Главное управление федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации в связи с поступающими запросами по вопросу возмещения из средств бюджетного финансирования расходов, произведенных за счет внебюджетных средств, сообщает.
  2. В соответствии с пунктом 6 статьи 254 Бюджетного кодекса Российской Федерации при недостатке бюджетных средств бюджетному учреждению разрешено использовать для выполнения заданий органа исполнительной власти, в ведении которого оно находится, средства от предпринимательской деятельности и использования государственного имущества.
  3. При этом действующим бюджетным законодательством Российской Федерации не предусматривается возмещение из средств федерального бюджета расходов, произведенных за счет средств от предпринимательской деятельности.
  4. Исходя из вышеизложенного, органы федерального казначейства не имеют правовых оснований для санкционирования возмещения за счет средств федерального бюджета временно позаимствованных внебюджетных средств.
  5. Т.Г.НЕСТЕРЕНКО

Предыдущая новость - О лицензировании производственной деятельности, при осуществлении которой используется этиловый спирт

Следующая новость - Письмо ФСС РФ от 20 июля 2000 года № 02-18