» » » Об отсутствии оснований для принесения протеста

Об отсутствии оснований для принесения протеста


Российская Федерация
Письмо ВАС РФ от 24 августа 2000 года
Об отсутствии оснований для принесения протеста
Принято
Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации
  1. Ваше заявление о принесении протеста на решение от 13.01.2000, постановление апелляционной инстанции от 30.03.2000 по делу N 1291/11/5 арбитражного суда Ивановской области и постановление Федерального арбитражного суда Волго - Вятского округа от 30.06.2000 по тому же делу рассмотрено.
  2. Доводы, приведенные в заявлении, не дают оснований для выводов о неправильном применении судебными инстанциями норм материального или процессуального права.
  3. Согласно подпункту "я" пункта 2 Положения о составе затрат по производству и реализации продукции (работ, услуг), включаемых в стоимость продукции (работ, услуг), и о порядке формирования финансовых результатов, учитываемых при налогообложении прибыли, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 05.08.92 N 552 с изменениями и дополнениями, на который имеется ссылка в заявлении, в себестоимость продукции (работ, услуг) включаются другие виды затрат в соответствии с установленным законодательством порядком.
  4. Действующим законодательством не предусмотрено отнесение на себестоимость продукции (работ, услуг) процентов по заемным средствам, полученным от физических лиц.
  5. Индивидуальные предприниматели в качестве субъекта налога с продаж предусмотрены Федеральным законом от 31.07.98 N 150-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в статью 20 Закона Российской Федерации "Об основах налоговой системы в Российской Федерации".
  6. Факт получения индивидуальным предпринимателем выручки от реализации товаров судом установлен. При этом не имеет значения то обстоятельство, что реализация товаров осуществлялась в рамках договора о совместной деятельности, поскольку у участников этой деятельности объекта налогообложения не возникло.
  7. Другим доводам ответчика суд также дал правильную оценку.
  8. Исходя из изложенного оснований для принесения протеста не нахожу.
  9. Заместитель Председателя
  10. Высшего Арбитражного Суда
  11. О.В.БОЙКОВ

Предыдущая новость - Об отсутствии оснований для принесения протеста

Следующая новость - Об отсутствии оснований для принесения протеста