» » » Письмо ГТК РФ от 08 августа 2000 года № 01-06

Письмо ГТК РФ от 08 августа 2000 года № 01-06


Российская Федерация
Письмо ГТК РФ от 08 августа 2000 года № 01-06/22312
Об основе для исчисления суммы вывозной таможенной пошлины на нефть сырую, включая газовый конденсат, экспортируемую с таможенной территории Российской Федерации
Принято
Государственным таможенным комитетом Российской Федерации
  1. В связи с поступающими запросами по вопросу исчисления вывозной таможенной пошлины на нефть сырую, включая газовый конденсат, во избежание потерь федерального бюджета, а также в целях единообразного начисления вывозной таможенной пошлины на нефть сырую, включая газовый конденсат, ГТК России сообщает следующее.
  2. В соответствии с принципами классификации, заложенными в ТН ВЭД России, нефть сырая, включая газовый конденсат, классифицируется независимо от количества примесей в субпозиции 2709 00.
  3. Поскольку решением Правительства Российской Федерации вывозные таможенные пошлины установлены на нефть сырую, включая газовый конденсат, в привязке к коду ТН ВЭД России при вывозе этих товаров за пределы территорий стран - участниц Таможенного союза следует применять установленные размеры ставок вывозных таможенных пошлин без учета наличия в составе данных товаров каких-либо примесей в любых соотношениях (пропорциях). При этом для исчисления суммы таможенных пошлин необходимо использовать графу 35 "Вес брутто (кг)" ГТД.
  4. Содержание настоящего письма довести до сведения заинтересованных лиц.
  5. Заместитель председателя Комитета
  6. генерал - майор таможенной службы
  7. А.А.КАУЛЬБАРС

Предыдущая новость - О ведомственной классификации расходов федерального бюджета, вводимой с 1 января 2001 года

Следующая новость - Письмо ФКЦБ РФ от 04 августа 2000 года № ИК-07