» » » О применении норм минимального размера оплаты труда в бухгалтерском учете бюджетных учреждений

О применении норм минимального размера оплаты труда в бухгалтерском учете бюджетных учреждений


Российская Федерация
Письмо Минфина РФ от 08 ноября 2000 года № 3-01-08/11-426
О применении норм минимального размера оплаты труда в бухгалтерском учете бюджетных учреждений
Принято
Министерством финансов Российской Федерации
  1. Министерство финансов Российской Федерации в связи с поступающими запросами о применении норм минимального размера оплаты труда в бухгалтерском учете бюджетных учреждений сообщает.
  2. В соответствии со статьей 3 Федерального закона от 19 июня 2000 года N 82-ФЗ "О минимальном размере оплаты труда" минимальный размер оплаты труда, установленный статьей 1 данного Федерального закона, применяется исключительно для регулирования оплаты труда, а также для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности и выплат в возмещение вреда, причиненного увечьем, профессиональным заболеванием или иным повреждением здоровья, связанным с исполнением трудовых обязанностей.
  3. Для всех иных оснований следует руководствоваться статьей 5 указанного Федерального закона.
  4. Следовательно, для определения лимитов стоимости объектов, относящихся к основным средствам, в соответствии с Инструкцией по бухгалтерскому учету в бюджетных учреждениях, утвержденной Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 30 декабря 1999 года N 107н, а также для определения суммы закупки товаров, работ и услуг, осуществляемых на основе государственных или муниципальных контрактов в соответствии со статьей 71 Бюджетного кодекса Российской Федерации, минимальный размер оплаты труда установлен с 1 июля 2000 года по 31 декабря 2000 года исходя из базовой суммы, равной 83 рублям 49 копейкам, с 1 января 2001 года исходя из базовой суммы, равной 100 рублям.
  5. Т.Г.НЕСТЕРЕНКО

Предыдущая новость - О порядке ведения переписки по вопросам деятельности кредитных организаций

Следующая новость - О предоставлении информации федеральным органам по управлению имуществом и фондам имущества