» » » О введении подоходного налога для сотрудников таможенных органов

О введении подоходного налога для сотрудников таможенных органов


Российская Федерация
Письмо ГТК РФ от 18 декабря 2000 года № 01-06/36765
О введении подоходного налога для сотрудников таможенных органов
Принято
Государственным таможенным комитетом Российской Федерации
  1. В связи с принятием части второй Налогового кодекса Российской Федерации (от 05.08.2000 N 117-ФЗ, Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 32, ст. 3340) и Федерального закона от 05.08.2000 N 118-ФЗ "О введении в действие части второй Налогового кодекса Российской Федерации и внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации о налогах" следует, что статья 432 Таможенного кодекса Российской Федерации не подлежит применению с 1 января 2001 года.
  2. Учитывая, что сотрудники таможенных органов будут являться налогоплательщиками налога на доходы физических лиц, Государственный таможенный комитет Российской Федерации рекомендует применять положения указанных законодательных актов, обратив при этом особое внимание на главу 23 части второй Налогового кодекса Российской Федерации в части взимания налогов с физических лиц.
  3. С целью сохранения уровня денежного довольствия Правительством Российской Федерации внесено соответствующее предложение в проект Федерального закона "О федеральном бюджете на 2001 год".
  4. При рассмотрении Государственной Думой 1 декабря 2000 года проекта Федерального закона "О федеральном бюджете на 2001 год" в третьем чтении была принята следующая редакция отдельной статьи:
  5. "Ввести с 1 января 2001 года, в связи с вступлением в действие части второй Налогового кодекса Российской Федерации, выплаты ежемесячной денежной компенсации в сумме уплачиваемого с денежного довольствия и других вознаграждений и выплат, получаемых в связи с исполнением службы военнослужащими, сотрудниками внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно - исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации, таможенных органов и федеральных органов налоговой полиции, а также уплачиваемого с денежного содержания прокурорскими работниками органов и учреждений прокуратуры Российской Федерации и с заработной платы судьями судов Российской Федерации налога на доходы физических лиц.
    Правительству Российской Федерации определить порядок осуществления выплат установленной настоящей статьей ежемесячной денежной компенсации, не учитываемой в 2001 году в составе денежного довольствия, и других денежных вознаграждений и выплат, получаемых в связи с исполнением службы, денежного содержания и заработной платы указанной категории граждан, расходы по содержанию которых осуществляются за счет средств федерального бюджета.".
  6. Первый заместитель
  7. председателя Комитета
  8. генерал - лейтенант
  9. таможенной службы
  10. В.В.МАКАРОВ

Предыдущая новость - О пособиях по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве или профессиональным заболеванием

Следующая новость - О предоставлении дополнительного отпуска сотрудникам - женщинам