» » » О погашении задолженности бюджетными учреждениями

О погашении задолженности бюджетными учреждениями


Российская Федерация
Письмо Минфина РФ от 20 декабря 2000 года № 03-01-12/18-494
О погашении задолженности бюджетными учреждениями
Принято
Министерством финансов Российской Федерации
  1. Министерство финансов Российской Федерации в связи с поступающими запросами территориальных органов федерального казначейства сообщает следующее.
  2. Статьей 250 Бюджетного кодекса Российской Федерации установлено, что объем принятых денежных обязательств, подлежащих оплате за счет средств федерального бюджета в текущем финансовом году, не должен превышать лимиты бюджетных обязательств в структуре показателей бюджетной классификации Российской Федерации.
  3. При этом исполнение принятых денежных обязательств не ограничено временными рамками их принятия.
  4. Таким образом, получатель средств федерального бюджета часть средств текущего финансирования в пределах утвержденных на соответствующий год лимитов бюджетных обязательств имеет право направить их на погашение задолженности по обязательствам прошлых лет.
  5. На основании вышеизложенного, до конца 2000 года при наличии у бюджетного учреждения неиспользованных лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования и отсутствии у бюджетного учреждения текущей задолженности по обязательствам, подлежащим оплате за счет средств федерального бюджета, органам федерального казначейства разрешается санкционировать в установленном порядке и в соответствии с целевым назначением оплату обязательств бюджетных учреждений прошлых лет.
  6. Кроме того, при наличии у бюджетного учреждения не использованных до конца 2000 г. лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования по виду расходов 462 и отсутствии задолженности по оплате обязательств прошлых лет органам федерального казначейства разрешается санкционировать в установленном порядке и в соответствии с целевым назначением оплату обязательств, принятых бюджетным учреждением, за счет средств федерального бюджета текущего года.
  7. Т.А.ГОЛИКОВА
  8. Т.Г.НЕСТЕРЕНКО

Предыдущая новость - О предоставлении дополнительного отпуска сотрудникам - женщинам

Следующая новость - О заключении соглашений с кредитными организациями (филиалами) об информационном взаимодействии