» » » О налоге на реализацию горюче — смазочных материалов

О налоге на реализацию горюче — смазочных материалов


Российская Федерация
Письмо МНС РФ от 22 января 2001 года № ВГ-6-03/53@
О налоге на реализацию горюче — смазочных материалов
Принято
Министерством Российской Федерации по налогам и сборам
  1. По горюче - смазочным материалам (ГСМ), отгруженным после 1 января 2001 года, налог на реализацию горюче - смазочных материалов не исчисляется и не уплачивается.
  2. По ГСМ, отгруженным до 1 января 2001 года, при принятой для целей налогообложения учетной политике "по отгрузке", независимо от даты оплаты, налог на реализацию горюче - смазочных материалов исчисляется и уплачивается в порядке, действовавшем на дату отгрузки.
  3. По ГСМ, отгруженным до 1 января 2001 года, оплата за которые поступила после 1 января 2001 года, при принятой для целей налогообложения учетной политике "по оплате", налог на реализацию горюче - смазочных материалов не исчисляется и не уплачивается.
  4. У покупателей суммы налога на реализацию горюче - смазочных материалов по ГСМ, приобретенным до 1 января 2001 года и реализованным после указанной даты, включаются для целей налогообложения в состав стоимости приобретения этих ГСМ.
  5. Главный государственный советник
  6. налоговой службы
  7. В.В.ГУСЕВ

Предыдущая новость - О применении районных коэффициентов, процентных надбавок к заработной плате при расчете размера страховой выплаты

Следующая новость - О Приказе ГТК России от 22.11.2000 N 1063