» » » О применении Тарифов на расчетные услуги Банка России

О применении Тарифов на расчетные услуги Банка России


Российская Федерация
Письмо ЦБ РФ от 16 февраля 2001 года № 27-Т
О применении Тарифов на расчетные услуги Банка России
Принято
Центральным банком Российской Федерации
  1. В связи с изменением характеристик платежей, предусмотренных в Тарифах на расчетные услуги Банка России, вводимых в действие с 1 апреля 2001 года (распоряжение Банка России от 27 декабря 2000 года N Р-548), а также поступающими запросами, касающимися порядка применения тарифов на расчетные услуги Банка России в зависимости от технологических особенностей осуществления расчетов при проведении платежей клиентов через расчетную сеть Банка России, разъясняем следующее.
  2. С 1 апреля 2001 года при расчетах, отражаемых в балансе Банка России по балансовым счетам N 30901 "Расчеты по внутрирегиональным электронным платежам - кредитовые суммы", N 30902 "Расчеты по внутрирегиональным электронным платежам - дебетовые суммы", N 30903 "Расчеты по межрегиональным электронным платежам - кредитовые суммы", N 30904 "Расчеты по межрегиональным электронным платежам - дебетовые суммы", и расчетах в пределах одного учреждения Банка России "со счета на счет", осуществляемых:
  3. - с использованием полноформатных электронных платежных документов, сформированных клиентами Банка России, переданных в учреждение Банка России по каналам связи или на магнитных носителях, применяются тарифы на расчетные услуги Банка России, предусмотренные для электронных платежей, передаваемых по каналам связи или на магнитных носителях соответственно;
  4. - с использованием полноформатных электронных платежных документов, сформированных в Банке России на основе расчетных документов клиентов Банка России, переданных в учреждение Банка России на бумажных носителях, применяются тарифы на расчетные услуги Банка России, предусмотренные для электронных платежей, передаваемых на бумажных носителях.
  5. При расчетах в пределах одного учреждения Банка России "со счета на счет" и расчетах между учреждениями Банка России, обслуживаемыми одним вычислительным центром, отражаемых в балансе Банка России по балансовому счету N 30217 "Расчеты между расчетно - кассовыми центрами территориальных учреждений Банка России, обслуживаемых одним вычислительным центром", осуществляемых:
  6. - с использованием электронных платежных документов сокращенного формата, сформированных клиентами Банка России, переданных в учреждение Банка России по каналам связи или на магнитных носителях, применяются тарифы на расчетные услуги Банка России, предусмотренные для других платежей с использованием электронной технологии, передаваемых по каналам связи или магнитных носителях соответственно;
  7. - с использованием электронных платежных документов сокращенного формата, сформированных в Банке России на основе расчетных документов клиентов Банка России, переданных в учреждение Банка России на бумажных носителях, применяются тарифы на расчетные услуги Банка России, предусмотренные для других платежей с использованием электронной технологии, передаваемых на бумажных носителях.
  8. При расчетах с использованием телеграфных или почтовых авизо, сформированных в Банке России на основе расчетных документов клиентов Банка России, переданных в учреждение Банка России на бумажных носителях, применяются тарифы на расчетные услуги Банка России, предусмотренные для платежей с использованием телеграфной или почтовой технологии соответственно.
  9. При необходимости получения клиентом Банка России бумажных копий электронных платежных документов при расчетах на основании договора, предусматривающего обмен электронными документами при осуществлении расчетов через расчетную сеть Банка России, с передачей клиенту - получателю средств электронных платежных документов по каналам связи или на магнитных носителях применяется тариф за услугу по распечатке бумажной копии электронного платежного документа, за исключением случаев возникновения не по вине клиента Банка России нештатных ситуаций, связанных с невозможностью доставки клиенту электронного платежного документа.
  10. Т.Н.ЧУГУНОВА

Предыдущая новость - О применении статьи 40 НК РФ при совершении операций с векселями

Следующая новость - О порядке учета средств целевого финансирования