» » » О порядке предоставления льгот по налогу на прибыль

О порядке предоставления льгот по налогу на прибыль


Российская Федерация
Письмо Госналогслужбы РФ и Минфина РФ от 04 февраля 2001 года №№ ВГ-4-01/46Н, 04-02-01
О порядке предоставления льгот по налогу на прибыль
Принято
Государственной налоговой службой Российской Федерации,
Министерством финансов Российской Федерации
  1. Государственная налоговая служба Российской Федерации и Министерство финансов Российской Федерации в связи с поступающими с мест запросами о порядке предоставления льготы по налогу на прибыль предприятиям в размере затрат, направленных на финансирование капитальных вложений производственного и непроизводственного назначения, сообщают.
  2. Облагаемая прибыль уменьшается на суммы фактически произведенных затрат и расходов, направленных на финансирование капитальных вложений за счет прибыли, остающейся в распоряжении предприятий.
  3. Эта льгота предоставляется предприятиям, осуществляющим развитие собственной производственной и непроизводственной базы, при условии полного использования ими сумм начисленного износа (амортизации) на последнюю отчетную дату.
  4. При этом учитываются фактически произведенные в отчетном периоде затраты по счету 08 "Капитальные вложения" за вычетом сумм износа, начисленного по основным средствам, принадлежащим предприятию, с начала года на отчетную дату по счету 02 "Износ основных средств".
  5. И.о. Руководителя Государственной налоговой службы Российской Федерации
  6. В.В.Гусев
  7. Заместитель Министра финансов Российской Федерации
  8. С.В.Горбачев

Предыдущая новость - О необходимости уведомления банками территориальных органов ПФР об открытии счетов плательщикам единого социального налога (взноса)

Следующая новость - О Постановлении Правительства Российской Федерации от 29.01.2001 N 62