» » » О заключении государственного контракта на поставку товаров (работ, услуг) для государственных нужд

О заключении государственного контракта на поставку товаров (работ, услуг) для государственных нужд


Российская Федерация
Письмо Минфина РФ от 02 февраля 2001 года № 3-01-01/01-48
О заключении государственного контракта на поставку товаров (работ, услуг) для государственных нужд
Принято
Министерством финансов Российской Федерации
  1. В связи с многочисленными запросами Главное управление федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации сообщает, что Федеральными законами от 6 мая 1999 года N 97-ФЗ "О конкурсах на размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд" и от 13 декабря 1994 г. N 60-ФЗ "О поставках продукции для федеральных государственных нужд" (с последующими изменениями и дополнениями), а также Гражданским кодексом Российской Федерации предусмотрено, что по итогам конкурса государственный заказчик заключает не позднее установленного срока двухсторонний государственный контракт на поставку товаров (работ, услуг) для государственных нужд с победителем этого конкурса (исполнителем).
  2. Действующим законодательством Российской Федерации не предусмотрено заключение с победителем конкурса (исполнителем) других государственных контрактов, в том числе трехсторонних, содержащих обязательство государственного заказчика перечислять средства федерального бюджета не победителю конкурса (исполнителю), а напрямую третьему лицу, привлекаемому для выполнения отдельных работ по государственному контракту (соисполнителю).
  3. Т.Г.НЕСТЕРЕНКО

Предыдущая новость - О порядке приема отчетности от территориальных банков Сбербанка России по состоянию на 01.02.2001

Следующая новость - О методических рекомендациях по проверке операций кредитных организаций со сберегательными (депозитными) сертификатами