» » » Российская Федерация

Российская Федерация


Российская Федерация
Информационное письмо Минтруда РФ и ПФ РФ от 13 апреля 2001 года № 06-25/3169
Принято
16 апреля 2001 года
Министерством труда и социального развития Российской Федерации,
Пенсионным фондом Российской Федерации
  1. В связи с принятием Министерством труда и социального развития Российской Федерации Постановления от 16.01.2001 N 6 "Об установлении тождественности должностей членов летных экипажей воздушных судов гражданской авиации, работа в которых дает право на повышение максимального размера пенсии за выслугу лет в соответствии с Федеральным законом от 25 февраля 1999 г. "О внесении изменения в Закон Российской Федерации "О государственных пенсиях в Российской Федерации" Департамент по вопросам пенсионного обеспечения Министерства труда и социального развития Российской Федерации и Управление пенсионного обеспечения Исполнительной дирекции Пенсионного фонда Российской Федерации рекомендуют принять во внимание следующую информацию:
  2. В соответствии с указанным Постановлением Минтруда России работники, работающие в должности "Командир корабля", могут пользоваться правом на повышение максимального размера пенсии за выслугу лет, как командиры самолета, если документально подтверждается их занятость, как членов летного экипажа воздушных судов гражданской авиации, на работах, соответствующих этой должности. При этом в специальный трудовой стаж, дающий право на повышенный максимальный размер пенсии, при указанных выше условиях, должны включаться все периоды работы в должности "Командир корабля". Выплату пенсии в повышенном максимальном размере необходимо производить со дня вступления в силу данного разъяснения, то есть с 28 февраля 2001 года (через 10 дней после официальной публикации в Российской газете от 17 февраля 2001 года).
  3. Фактическую выплату недополученных сумм пенсии следует произвести с 1 мая 2001 года (с доплатой с 28 февраля 2001 г. по 30 апреля 2001 г.). Необходимые средства на выплату пенсий указанной категории пенсионеров следует предусмотреть в заявках на выплату пенсии в установленном порядке.
  4. Руководитель Департамента
  5. по вопросам пенсионного обеспечения
  6. Министерства труда и социального
  7. развития Российской Федерации
  8. Ю.В.ВОРОНИН
  9. Начальник Управления
  10. пенсионного обеспечения
  11. Исполнительной дирекции
  12. Пенсионного фонда
  13. Российской Федерации
  14. А.Д.СКВОРЦОВ

Предыдущая новость - О малом предпринимательстве

Следующая новость - Российская Федерация