» » » О передаче актов сверки расчетов плательщиков страховых взносов с ПФР

О передаче актов сверки расчетов плательщиков страховых взносов с ПФР


Российская Федерация
Письмо ПФ РФ от 27 июля 2001 года № СД-16-27/6152
О передаче актов сверки расчетов плательщиков страховых взносов с ПФР
Принято
Пенсионным фондом Российской Федерации
  1. В связи с поступающими запросами о передаче актов сверки расчетов плательщиков страховых взносов с ПФР по типу 3 Пенсионный фонд Российской Федерации сообщает.
  2. В соответствии с письмом Пенсионного фонда Российской Федерации от 09.02.2001 N МЗ-16-25/1137 "О порядке подготовки актов сверки расчетов плательщиков страховых взносов с ПФР" акты сверки по типу 3 составляются по плательщикам страховых взносов, не явившимся на сверку расчетов страховых взносов с ПФР. При этом к акту сверки прилагается справка, в которой отражаются результаты работы по розыску данного плательщика страховых взносов, дата поступления последнего платежа на счет ПФР и период, за который представлена последняя расчетная ведомость. Это означает, что акты по типу 3 составляются по плательщикам, не ведущим финансово - хозяйственную деятельность (код "9").
  3. Одновременно сообщаем, что после передачи актов сверки по плательщикам страховых взносов взаимоотношения в части налогового контроля, взыскания сумм недоимки, пеней и штрафов, а также зачета (возврата) излишне уплаченных сумм с плательщиками прекращаются. Все вопросы, возникающие у плательщиков, должны решаться во взаимодействии с налоговыми органами.
  4. Заместитель Председателя
  5. Правления
  6. С.Е.ДОНЦОВ

Предыдущая новость - О порядке приема государственных наград и документов к ним на постоянное хранение в государственные музеи Российской Федерации

Следующая новость - О сроках извещения банками клиентов об открытии (закрытии) счета