» » » Об исполнении приказа ГТК России N 771

Об исполнении приказа ГТК России N 771


Российская Федерация
Письмо ЦТУ от 24 августа 2001 года № 40-10/21317
Об исполнении приказа ГТК России N 771
Принято
Центральным таможенным управлением
  1. В связи с недоработкой программного средства, формирующего файлы оперативного мониторинга, довожу до сведения порядок исполнения требований п. 4 Регламента сбора отдельных данных, содержащихся в электронных копиях грузовых таможенных деклараций, утвержденного приказом ГТК России от 07.08.2001 N 771 "О системе оперативного контроля за процессами таможенного оформления и таможенного контроля", п. 3 Порядка сбора данных по системе оперативного контроля за процессами таможенного оформления и таможенного контроля, утвержденного приказом ЦТУ от 20.08.2001 N 335 "О системе оперативного контроля за процессами таможенного оформления и таможенного контроля".
  2. Обязательным требованием является прохождение каждой ГТД через модуль "Контроль достоверности" АРМ "Достоверность" непосредственно после присвоения ГТД регистрационного номера и после принятия решения о выпуске или невозможности выпуска товаров и транспортных средств. Данное требование не исключает возможность и необходимость проверки ГТД в АРМ "Достоверность" на других этапах таможенного оформления и контроля. Формируемые при этом дубли будут сортироваться по дате модификационной записи из файлов мониторинга на уровне ГНИВЦ ГТК России.

Предыдущая новость - О передаче с 2001 года в собственность средств федерального бюджета на формирование региональных продовольственных фондов

Следующая новость - Об ответственности за нарушения налогового законодательства