» » » О порядке применения Постановления Правительства РФ от 08.06.2001 N 455

О порядке применения Постановления Правительства РФ от 08.06.2001 N 455


Российская Федерация
Письмо Минфина РФ от 12 сентября 2001 года № 02-07-14-971
О порядке применения Постановления Правительства РФ от 08.06.2001 N 455
Принято
Министерством финансов Российской Федерации
  1. Департамент бюджетной политики в связи с принятием Постановления Правительства Российской Федерации от 8 июня 2001 г. N 455 "Об утверждении порядка и условий возврата недополученных денежных компенсаций гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие чернобыльской катастрофы" в пределах своей компетенции разъясняет.
  2. Пунктами 3 и 4 указанного Постановления предусмотрено производить выплату недополученных компенсаций в течение 2001 - 2003 годов исходя из объемов средств, предусмотренных на эти цели в федеральном бюджете на соответствующий год.
  3. Финансирование указанных компенсаций будет производиться с 2002 года за период 7 месяцев 1998 г. и за 1999 г., так как в бюджете на 2001 год средства на указанные цели не предусмотрены.
  4. С учетом изложенного, просим представить свои предложения по порядку финансирования недополученных компенсаций и отражения их в отчете формы 2-ЧАЭС.
  5. Органам федерального казначейства в субъектах Российской Федерации, на территории которых расположены головные предприятия, имеющие филиалы на радиоактивно загрязненных территориях, необходимо представить в Минфин России в срок до 1 ноября т.г. расчет по компенсациям (с приведением механизма счета), предусмотренным вышеуказанным Постановлением.
  6. Указанный расчет рекомендуется предварительно проработать с органами федерального казначейства территорий, подвергшихся радиоактивному загрязнению вследствие чернобыльской катастрофы, представившими его ранее, с целью исключения дублирования численности, используемой при расчете.
  7. Что касается порядка выплаты и размеров денежной компенсации на питание в детских дошкольных учреждениях, молочных кухнях и получения денежной компенсации школьниками (дошкольниками), если они не посещают школу (дошкольное учреждение) по медицинским показаниям, разработка которых поручена Минздраву России и Минобразованию России в соответствии с Федеральным законом от 12 февраля 2001 г. N 5-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС", то Минфин России считает целесообразным, до принятия этих порядков, продолжать компенсационные выплаты в ранее установленных размерах с их последующим перерасчетом.
  8. Заместитель руководителя
  9. Департамента
  10. О.В.МАЛЬГИН

Предыдущая новость - Российская Федерация

Следующая новость - О льготе по налогу на доходы физических лиц покупателю квартиры