» » » Письмо ФСС РФ от 23 октября 2001 года № 02-18

Письмо ФСС РФ от 23 октября 2001 года № 02-18


Российская Федерация
Письмо ФСС РФ от 23 октября 2001 года № 02-18/10-7602
Об обеспечении лиц, пострадавших в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, специальными транспортными средствами
Принято
Фондом социального страхования Российской Федерации
  1. В связи с поступающими обращениями Фонд социального страхования Российской Федерации в дополнение к разъяснению Министерства труда и социального развития Российской Федерации и Фонда социального страхования Российской Федерации от 10.09.2001 N N 6556-АО и 02-08/10-2174П сообщает следующее.
  2. Вышеуказанное разъяснение вступает в силу со дня его подписания в Минтруде России и Фонде социального страхования Российской Федерации.
  3. Пострадавших, имеющих медицинские показания на получение мотоколясок и автомобилей с ручным управлением и не имеющих противопоказаний к вождению автомобиля, исполнительные органы Фонда обеспечивают в реабилитационных целях автомобилями "Ока" необходимой им модификации в базовом исполнении и цветности.
  4. Оплата расходов при самостоятельном приобретении пострадавшими новых автомобилей других марок с зачетом стоимости автомобиля "Ока" производится по их заявлению с предварительного согласия исполнительных органов Фонда.
  5. Оплата обучения пострадавших вождению автомобилей, а также переоборудования автомобилей с обычным управлением на ручное управление за счет средств на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний действующим законодательством не предусмотрены.
  6. В.В.ЛИННИК

Предыдущая новость - О порядке ввоза на территорию Российской Федерации комнатных растений и срезочного материала цветочных культур

Следующая новость - О письме МНС России от 27.04.2001 N ВТ-6-04