» » » Информационное сообщение N 16

Информационное сообщение N 16


Российская Федерация
Письмо ЦБ РФ от 26 ноября 2001 года № 29-5-1-8/3978
Информационное сообщение N 16/01 о денежном обращении Республики Узбекистан
Принято
Центральным банком Российской Федерации
  1. В Республике Узбекистан в 2001 г. введена в обращение банкнота достоинством 1000 сум образца 2001 года. Размер банкноты 145 х 79 мм. Преобладающие цвета лицевой и оборотной сторон банкноты - коричневый, зеленый и синий.
  2. На лицевой стороне банкноты - национальный герб на фоне красочного орнамента. На оборотной стороне банкноты - изображение музея, справа от которого фрагмент многоцветного национального орнамента.
  3. Основные защитные характеристики банкноты:
  4. 1. Водяной знак - повторяет в уменьшенном виде изображение национального герба и под ним темные цифры "1000", расположен на белом купонном поле.
  5. 2. Микропечать:
  6. на лицевой стороне банкноты:
  7. в верхней части над наименованием банка - эмитента - повторяющийся текст "OZBEKISTONRESPUBLIKASIMARKAZIYBANKI".
  8. 3. Внедренная в бумагу видимая на просвет защитная нить с повторяющимся негативным текстом "УЗБЕКИСТОН" расположена в средней части.
  9. 4. Кипп - эффектом обладает изображение коричневого цвета в правом верхнем углу запечатанного поля, на котором при рассматривании банкноты под разными углами зрения просматриваются по диагонали буквы "UZB".
  10. 5. На лицевой стороне банкноты на широком купонном поле вверху - восьмиугольная розетка, выполненная оптически переменной краской, меняющей цвет с зеленого на бордовый.
  11. 6. Совмещающееся изображение в виде восьмиугольной розетки расположено в левой верхней части банкноты (вид с лицевой стороны).
  12. 7. На оборотной стороне банкноты в верхней части купонного поля розетка голубого цвета, внутри которой выполнен штриховой узор, на котором при копировании на репрографическом оборудовании на копии банкноты может появиться изображение в виде знака "X".
  13. 8. В ультрафиолетовых лучах имеют свечение:
  14. бесцветные защитные волокна - желто - зеленым и синим цветом;
  15. на лицевой стороне: в левой части невидимая в обычном свете фигурная розетка, внутри которой трижды повторяется число "1000" (одно под другим) - желто - зеленым цветом;
  16. левый серийный номер - зеленым цветом;
  17. в центральной части в цифровом обозначении номинала "1000" (красного цвета) первая цифра, левая половина второй цифры и правая половина последней цифры - желтым цветом;
  18. на оборотной стороне: в верхней правой части фрагмент изображения (зеленого цвета) - желто - зеленым цветом;
  19. в левой верхней части в словесном обозначении номинала буквы "МИНГ" - желто - зеленым цветом.
  20. Основные изображения на лицевой стороне банкноты выполнены металлографским способом печати, оборотная сторона выполнена офсетным способом печати. Серийные номера выполнены высоким способом печати.
  21. Основание: сообщение Центрального банка Республики Узбекистан от 18 октября 2001 г.
  22. Информацию доведите до сведения уполномоченных банков.
  23. Директор
  24. А.В.ЮРОВ

Предыдущая новость - О проверке правильности классификации товаров в субпозиции 841981 ТН ВЭД

Следующая новость - О судебной практике